«Смена» проиграла на своем поле идущему на последнем месте «Иртышу», играя с первого тайма в большинстве | Футбол Дальнего Востока

Сентябрь 20, 2017 Нет Комментариев »

В Комсомольске-на-Амуре местная «Смена» уступила омскому «Иртышу».

Красиво обыграв три дня назад барнаульское «Динамо», «Смена» принимала «Иртыш» уже в качестве лидера первенства. Омичи же напротив, прибыли в город юности, занимая последнее место. Сегодняшний матч подтвердил, что на «Востоке» без разницы какое место занимают соперники — в каждом матче исход может быть любой.

Уже на 18-й минуте центральный защитник Игорь Балдин, которого, казалось, не хватало «Смене» в прошлой игре, в особенности Кириллу Сахно, сбил игрока омской команды в штрафной — пенальти. Илья Мясникевич был точен, открыв счет в матче. Казалось, хозяева, как и в матче с «Динамо», смогут отыграться после быстрого пропущенного гола. Соперник этому даже помог, оставшись в меньшинстве уже к 32-й минуте. Сразу же после этого на поле «Металлурга» выбежал еще один форвард Ибрагим Базаев. Омичи же «сели» глубоко в оборону и в матче атаки против защиты победителями, к сожалению, вышли вторые: «Смена» так и не сумела распечатать ворота гостей, потерпев поражение.

«Смена» — «Иртыш» — 0:1 (0:1)

Гол: Мясникевич, 18 (с пен.)

«Смена»: Мухин, Сахно, Балдин, Харченко (Мережко, 29), Ращупкин, Ян, Павлов С. (Павлов В., 81), Плетин, Павлишин (Базаев, 32), Шведюк, Юрченко

«Иртыш»: Антипов, Гончаров, Мясникевич, Мареев, Смирнов, Бевза, Антипов, Юдов (Комаров, 69), Волчанин (Тарабанов, 77), Орлов, Третьяков (Буланов, 59)

Предупреждения: нет — Орлов, 22

Удаление: Орлов, 31 («Иртыш»)

Судьи: Синяков (Новосибирск) — Белокур (Находка), Ширяев (Благовещенск)