Сергей Шишкин: Мы стараемся поступательно двигаться вперед | Футбол Дальнего Востока

Сергей Шишкин: Мы стараемся поступательно двигаться вперед

Июль 31, 2013 Нет Комментариев »
Сергей Шишкин: Мы стараемся поступательно двигаться вперед

Главный тренер «Якутии» после победы в серии послематчевых пенальти над «Сахалином» (5:3) поделился своим видением матча, а также рассказал о настоящем и будущем своей команды.

— Вы знаете, что кубковые матчи одни из самых напряженных, бойцовых. Мы ехали сюда тоже не сдаваться. Старались найти свою удачу. Повезло нам сегодня в некоторых моментах. Скажем так, старались играть на победу и добились своего.

— По первым минутам у вас было ощущение, что вы уедете домой опять без победы?

— Если думать, что ты уедешь без победы откуда-то, смысл тогда вообще ехать на выезд. Мы всегда едем с одной целью — победить.

— Кардинальные изменения какие-то в команде «Якутия» в этом сезоне произошли?

— Кардинальных изменений нет. Но то, что мы усилились по сравнению с весенней частью прошлого первенства, это однозначно. Костяк команды мы сохранили практически весь. Ушли только два человека, а остальные все ребята остались и продолжают работать с нами.

— Вы говорите о местных воспитанниках?

— Нет, они не воспитанники якутского футбола. В Якутске воспитанники пока еще не выросли. Там очень долго не было футбола вообще.

— В Якутске отношение к футболу вообще сильно поменялось. Очень хорошая детская школа сильная. Связываете ли вы какие-то надежды с этими ребятами?

— У нас сейчас ребята 1996 года рождения стали чемпионами Азии. Практически все они на будущий год заканчивают школу. Пока они еще занимаются в этой школе детской, играют на КФК. Одного из ребят мы уже в этом году будем заявлять. Он на год старше. Начинают подходить уже ребята из вот этой детской школы.

— Насколько я понял, что администрация республики к вопросам футбола относится очень серьезно?

— Во всяком случае есть поддержка со стороны правительства, есть поддержка со стороны вице-президента нашего Глушко Дмитрия Евгеньевича. От президента республики. Поэтому мы так потихоньку, никуда не спеша движемся вперед. Третий сезон всего наша команда участвует. Мы стараемся как-то поступательно двигаться вперед.

— Что вы сказали своим футболистам в перерыве, что во втором тайме пошла совсем другая игра?

— Да ничего особенного не говорил. Просто поддержал их. Сказал, что матч состоит из двух таймов. Ни в коем случае нельзя опускать, говоря по-футбольному, ноги. С поднятой головй вышли и сыграли. Нашли свой момент, забили, довели матч до победы.

— Вам сложнее было играть с «Сахалином» прошлого сезона или с «Сахалином» этого сезона?

— С «Сахалином» всегда играть не просто. Что в прошлом сезоне, что в этом сезоне у нас еще будут боевые матчи. Это был один из них. Кубковый, тем более. Пройдет не так много времени, мы уже здесь будем играть на первенство.

— Я хотел бы, чтобы вы все-таки оценили новый состав команды, с которой вам пришлось играть сегодня.

— Состав команды «Сахалин» пускай оценивает главный тренер «Сахалина». Я не буду оценивать. Я оцениваю только своих ребят.

— Первые два сезона вы в интервью говорили, что у вас главная задача наиграть состав. Результат был неважен. На сегодняшний день вы с задачами определились?

— Не так давно нам была поставлена задача занять место не хуже прошлого сезона. Тогда мы заняли седьмое место. Значит получается задачу поставили попасть хотя бы в пятерку. А по ходу сезона будет видно. Но нам на каждый матч надо выходить с боевым настроем. Игр мало, в каждом матче надо набирать свои очки. И все. И место соответствующее займем.

— Вы рассказали о ребятах 1996 года рождения, которые стали лучшими в Азии. скажите, а их не растаскивают по клубам?

— Пока нет. Они у нас в Нерюнгри живут, тренируются, учатся в школе.

— Получается у вас есть какая-то возможность удержать их?

— Чуть позже мы будем заключать с ними контракты. Пока у них каникулы. Они там сыграли в чемпионате России по своему году, который проходил в в Крымске. Они выступили там ни шатко, ни валко. Заняли там 9-е или 10- место. Сейчас из распустили по домам. У них каникулы. После каникул они возвращаются домой и мы будет с группой ребят уже подписывать контракты.

 

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249