«Белогорск» вновь обыграл благовещенцев | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» вновь обыграл благовещенцев

Август 4, 2013 Нет Комментариев »

В Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» местный одноименный клуб разгромил ФК «Благовещенск».

«Белогорск», только 4 дня назад игравший с другим клубом из Благовещенска — «Амуром-2010» в 1/128 финала Кубка России, и выигравший этот действительно исторический матч, не стал расслабляться и не забыл про третий дивизион. Подтверждение тому — пять безответных мячей в ворота «Благовещенска» — команде, с которой они встречаются чуть ли не по нескольку раз в каждом месяце.

У этого поражения есть еще один фактор. Помимо того, что хозяева находятся на подъеме — это отсутствие игровой практики в третьей лиге. Ведь свой последний матч в зоне «Дальний Восток» «горожане» проводили аж 12 июня!

Начало разгрому уже на 6-й минуте положил автор единственного и победного мяча в игре с «Амуром» Антон Гусев. В середине первого тайма Роман Стефанов удвоил преимущество хозяев, а в его концовке Андрей Лодис довел счет до 3:0. Таким образом, уже до перерыва все вопросы о победителе оказались сняты.

Уже после перерыва белогорцы сделали разрыв в счете еще больше. На 64-й минуте Гусев оформил дубль, а спустя две минуты Виктор Яковец установил окончательный результат — 5:0.

Благодаря этой победе подопечные Станислава Харитонова остались на третьем месте, но по потерянным очкам они с «ЛуТЭКом» делят первую строчку, и неплохо размялись перед еще одним историческим матчем против «Якутии» в 1/64 финала Кубка России. «Благовещенск» так и остался на предпоследнем месте.

«Белогорск» — «Благовещенск» — 5:0 (3:0)

Голы: Гусев, 6, 64, Стефанов, 25, Лодис, 42, Яковец, 66

Предупреждения: Гапонов, 76 (грубая игра) — Демура, 34 (срыв атаки)

Главный судья: Адильев Ю. (Находка)