Определен состав МФК «Портовик» на сезон 2013-2014 | Футбол Дальнего Востока

Определен состав МФК «Портовик» на сезон 2013-2014

Август 17, 2013 Нет Комментариев »
Определен состав МФК «Портовик» на сезон 2013-2014
Подходит к завершению подготовительный сбор МФК «Портовик» на базе спорткомплекса «Локомотив» в Уссурийске. Руководство команды определилось со списком игроков, которым предстоит защищать честь профессионального Приморского мини-футбола в дебютном сезоне.
Итак, в составе первого профессионального клуба в Приморском крае 17 полевых игроков и 3 вратаря. Средний возраст игроков МФК “Портовик” – 24 года.  Основная масса, 12 из 20, успешно выступали за различные команды Чемпионата ПК по мини-футболу. Это коренные “портовики”  лучший игрок Первенства Дальнего Востока по мини-футболу – 2012 Роман Адамов,  кандидат в мастера спорта  Андрей Самойленко, воспитанник ФК “Луч-Энергия” Виктор Фомичев и один из лучших бомбардиров краевых первенств последних лет Вадим Терещенко. Павел Глушаев – вратарь серебряного призера последнего Чемпионата края — команды “Аркады”, Илья Пахмутов, игравший за обладателя Кубка ПК “Фортуна” и сборную Дальневосточного федерального университета. Еще два игрока студенческих сборных Владивостока — Сергей Кузнецов («МФК-МГУ-ПАТ»), Руслан Антропов и Александр Кулик (“ВГУЭС”). Хорошо дополняют приморских игроков дальневосточники –Денис Смирнов  (МФК “Южный”, г. Южно-Сахалинск) и Дмитрий Посаженников, выступавший за  “ДДГ” и ФК “ЛуТЭК” (г. Лучегорск).
В дебютном сезоне приморской команды ее состав укрепят два легионера из Украины —  Максим Аветисян и Никита Тменов, чемпионы и обладатели Кубка Украины в составе ивано-франковского “Урагана”. Три игрока МФК “Портовик” — из якутской “Зари”: Вадим Скворцов и Вячеслав Богатов, недавно вернувшиеся с чемпионата Европы по мини-футболу среди студентов, проходившего в этом году в Испании, и вратарь – Павел Гаунин. Еще два опытных игрока —Александр Дунец, нападающий МФК “Сибиряк” и молодежной сборной России, и Сергей Васильев – воспитанник МФК “Сибиряк”, в прошлом сезоне выступавший за МФК “Факел” (г. Сургут). Вскоре к команде присоединится еще один профессионал — воспитанник знаменитого клуба “Виз-Синара”, год назад также игравший за “Факел” и ставший там лучшим бомбардиром, Александр Катанэ.
Самый молодой игрок команды — голкипер Владислав Покидько – в этом году  окончил среднюю школу № 8 села Черниговка. Юный вратарь обратил на себя внимание “Портовика” на играх Всероссийского проекта “Мини-футбол в школу” (финала Приморского края). К тому моменту футболист уже имел 33 медали и 11 кубков в этом амплуа, в том числе и звание лучшего вратаря Сибири и Дальнего Востока среди юниоров. Со школьной скамьи в профессиональный футбол  — такой шанс выпадает не каждому, считает Влад и с энтузиазмом работает на сборах наравне со всеми.
18-го августа команда уйдет на выходные, после которых вновь соберется для того, чтобы отправиться в китайский город Гуанчжоу. В поднебесной состоится несколько контрольных игр с командами Высшей лиги КНР. Отметим, что уровень соперников будет очень высок, в составе китайских команд много легионеров из Испании и Бразилии, это будет достойным испытанием для наших парней и отличной подготовкой к стартующим совсем скоро играм в Высшей лиге Первенства России.
Список игроков команды МФК «Портовик» для участия в Высшей лиге на сезон 2013-2014гг.

Фамилия, Имя, Отчество

Предыдущий клуб/команда

Игровой номер

1

 Аветисян Максим Юрьевич  “Ураган” (Украина, г. Ивано-Франковск)

7

2

 Адамов Роман Александрович  МФК «Портовик»

8

3

 Самойленко Андрей Владимирович  МФК «Портовик» г.Владивосток

13

4

 Васильев Сергей Юрьевич МФК “Факел” (г.Сургут)

5

5

 Тменов Никита Николаевич  “Ураган” (Украина, г. Ивано-Франковск)

9

6

 Фомичев Виктор Сергеевич  МФК «Портовик» г.Владивосток

14

7

Дунец Александрович Владимирович МФК “Сибиряк” (г.Новосибирск)

17

8

Смирнов Денис Сергеевич  МФК «Южный» г.Южно-Сахалинск

12

9

Кулик Александр Александрович  «ВГУЭС» г.Владивосток

15

10

 Посаженников Дмитрий Александрович  «ДДГ» г.Уссурийск

10

11

 Антропов Руслан Викторович «ВГУЭС» г.Владивосток

3

12

Покидько Владислав Александрович  СШ №8 с. Черниговка

16

13

Гаунин Павел Иванович  МФК “Заря”     (г.Якутск)

18

14

 Глушаев Павел Анатольевич  «Аркада» г.Владивосток

1

15

 Скворцов Вадим Александрович  МФК “Заря”   (г.Якутск)

4

16

 Богатов Вячеслав Петрович  МФК “Заря”   (г.Якутск)

20

17

 Терещенко Вадим Сергеевич  МФК «Портовик» г.Владивосток

19

18

 Пахмутов Илья Евгеньевич  «Фортуна» г.Владивосток

11

19

 Кузнецов Сергей Федорович  «МФК-МГУ-ПАТ» г.Владивосток

2

20

 Катанэ Александр Васильевич  МФК “Факел” (г.Сургут)

21

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249