«Сахалин» потерпел первое поражение в сезоне | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» потерпел первое поражение в сезоне

Август 25, 2013 Нет Комментариев »
«Сахалин» потерпел первое поражение в сезоне

Встреча в Иркутске началась неожиданно для хозяев поля. Уже на второй минуте молодой игрок островного клуба Роман Халилуллов вполне мог открыть счет. Сахалинец в данной ситуации делал все правильно, бил в угол, но голкипер «Байкала» каким-то непостижимым образом на этот удар среагировал и спас свою команду от быстрого пропущенного гола.

После игра выровнялась и до перерыва команды больше подумывали об обороне собственных ворот, а не об атаке. Соответственно счет на табло по такой игре измениться не мог и отдыхать участники матча отправились при горящих нулях.

В начале второй половины чуть интереснее снова выглядели гости. Они провели две атаки, первая из которых завершилась хитроумным розыгрышем мяча Сергеем Виноградовым, который в последний момент прервали защитники «Байкала». А после следующего всплеска активности в своей штрафной иркутянам пришлось начинать с центра. Здесь уже старания партнеров опытный полузащитник завершал. А ассистировали ему Яков Эрлих и Сергей Дудкин, которые в три касания доставили мяч через всю штрафную до Виноградову, а Сергею лишь оставалось не промазать по пустым воротам. 1:0 — в счете повел «Сахалин».

Для «Байкала» это был серьезный вызов. Дело в том, что начиная с первого тура, где они одержали стартовую победу, больше им никак не удавалось победить. И если выездные поражения можно списать на игру в чужих стенах, то вот при своих болельщиках снова проигрывать было не с руки.

Пропустив, футболисты «Байкала» бросили большие силы на то, чтобы отыграться. И

буквально в течение десяти минут им удалось сначала восстановить равновесие в счете с пенальти, а после и вовсе вырваться вперед.

Концовку встречи уже больше атаковали гости. Однако со всеми верховыми передачами высокорослые защитники иркутян справились, сумев удержать победный для себя счет, 2:1.

После седьмого тура «Сахалин» остался в лидерах зоны «Восток». Свою следующую встречу островной клуб проведет 27 августа в Братске против местного «Сибиряка». Напомним, что за эту сибирскую команду выступают два бывших игрока «Сахалина» — Алексей Серебряков и Валерий Волощук.

Байкал (Иркутск) — Сахалин (Южно-Сахалинск) 2:1 (0:0)

Иркутск, стадион «Локомотив», 24.08.2013, 19:00 (схл), 1300 зрителей

Судья: Леканов (Красноярск), инспектор: Андреев (Новосибирск)

Помощники: Панфилов (Комсомольск-на-Амуре), Жариков (Хабаровск)

Голы: Некрасов 70 (пен.), Бучнев 81 – Виноградов 53

Предупреждения: Бучнев 20 (грубая игра), Шиков 34 (грубая игра), Майборода 76 (неспортивное поведение), Селецкий 81 (грубая игра) – Лушников 37 (неспортивное поведение), Халилуллов 51 (грубая игра)

Байкал: Иканович, Копытин, Пытлев, Майборода, Бучнев, Шиков (Боровский 61), Ющук (Машнев 78), Минеев (Изотов 87), Некрасов (Гаранников 80), Наханович (Богданов 46), Селецкий

Сахалин: Кондратюк, Корбут, Чернецов, Алахвердов, Хинчагов (Кокоскерия 70), Шарин, Лушников (Богатырев 41), Виноградов (Полянский 77), Халилуллов (Первушин 53), Дудкин (Гаглоев 55), Эрлих

 

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249