«Благовещенск» в меньшинстве выиграл в Ногликах (+ фото) | Футбол Дальнего Востока

«Благовещенск» в меньшинстве выиграл в Ногликах (+ фото)

Август 26, 2013 1 Comment »

В Ногликах местный одноименный клуб уступил «Благовещенску».

IMG_1926

«Ноглики», после того как взяли очко в игре с лидером «ЛуТЭКом», а «ДСИ» им уступила, имели шансы побороться за «бронзу» с комсомольчанами. Но неожиданное поражение дома в игре с «Благовещенском», который в этом году, скажем прямо, не «блестал» до последних матчей, когда они уступили лишь с минимальным счетом одному из лидеров — «ДСИ», а затем разгромили соседа в турнирной таблице — «дубль» «СКА-Энергии».

IMG_1927

Вот и на «далеком и дорогом» (из-за авиабилетов благовещенцы сначала вовсе не хотели лететь на этот матч) Сахалине дружина Владимира Сергеева «выстрелила».

Уже на 4-й минуте главный арбитр встречи Павел Чвертко указал на «точку» в ворота хозяев. К мячу подошел Петр Строителев, который сумел реализовать пенальти и открыть счет в матче.

IMG_1970

Спустя 4 минуты благовещенцы удвоили свое преимущество, благодаря голу Павла Федорченко. Такое начало вряд ли кто-либо ожидал. За 8 минут ноглинцы пропустили столько, сколько пропустили во всех своих домашних матчах в третьем дивизионе.

IMG_2000

А на 33-й минуте Алексей Дорошков еще больше привел местных болельщиков в негодование, забив третий мяч своей команды. Однако уже под занавес первой половины встречи Петр Габараев с 11-метрового удара сократил отставание до двух мячей, благодаря чему дал надежду на то, что его команда сможет отыграться.

IMG_1949

На 67-й минуте еще одну надежду подарил Чвертко, показав вторую желтую карточку автору первого гола Петр Строителеву, тем самым оставив хозяев в большинстве.

IMG_2001

Но и это не помогло даже для того, чтобы сократить отставание до минимума. В итоге «Благовещенск» одержал сенсационную победу — 3:1.

IMG_2013

Благодаря этой победе «горожане», которые совсем недавно были предпоследними, опередили «Ноглики», которые до этого матча претендовали за третье место.

IMG_2046

Это первая гостевая победа благовещенцев, а ноглинцы проиграли на своем «Лесном» стадионе второй раз, и вновь от представителя Амурской области — в первый раз они уступили белогорцам.

IMG_2064

«Ноглики» — «Благовещенск» — 1:3 (1:3)

Голы: Габараев, 45 (с пен.) — Строителев, 4 (с пен.), Федорченко, 8, Дорошков, 33

Предупреждения: нет — Федорченко, 18, Куренков, 33 (оба — неспорт. повед.), Строителев, 38 (грубая игра)

Удаление: Строителев, 67 (2ж, грубая игра) («Благовещенск»)

Главный судья: Павел Чвертко (Хабаровск