«Якутия-РСДЮФШ» взяла первое очко | Футбол Дальнего Востока

«Якутия-РСДЮФШ» взяла первое очко

Август 31, 2013 Нет Комментариев »

В Нерюнгри местная «Якутия-РСДЮФШ» сыграла вничью с «Благовещенском».

Благовещенцы подошли к этой игре с удачной серией — в последних двух матчах были одержаны победы над соседями по турнирной таблице, особенно бросается в глаза гостевая победа над «Ногликами» со счетом 3:1. У нерюнгринцев был большой перерыв в третьем дивизионе. Свой последний матч они провели в Белогорске в рамках 1/2 финала Кубка Дальнего Востока, где проиграли 0:4. Практически по всем показателям подопечные Владимира Сергеева являлись фаворитами, но, по всей видимости, недооценка соперника сыграла свою роль.

На 22-й минуте благодаря автоголу Георгий Гинтова хозяева вышли вперед. Однако под занавес первого тайма Павел Федорченко сравнял счет. К слову, Федорченко забивает уже в третьем матче кряду. На 68-й минуте Денис Лазарев, попавший в заявку главной команды «Якутии» вновь вывел свой клуб в лидеры. Так близко к победе подопечные Александра Корзанова в этом сезоне еще не были, но на 79-й минуте один из лучших бомбардиров зоны «Дальний Восток» Олег Сибалов не позволил им одержать первую победу в сезоне и вторую за всю историю, сравняв счет с 11-метрового штрафного. В итоге матч так и завершился со счетом 2:2.

Благодаря набранному очку, «Якутия-РСДЮФШ» избавилась от «баранки» в графе «очки». Но для того чтобы уйти с последнего места, им нужно как минимум один раз сыграть вничью и выиграть в матче предпоследнюю «СКА-Энергию-М». «Благовещенск» же упустил шанс приблизиться к дублю «Луча».

Стадион: «Горняк», 100 зрителей.

Судьи: Вязов М. (Уссурийск), Руссу В., Атаманчук А., Фатхрахманов И. (все Нерюнгри)

Инспектор: Шморгун В. (Комсомольск-на-Амуре).

«Якутия-РСДЮФШ»: Агафонов Вячеслав, Лазарев Антон (к), Кийко Алексей, Матохин Андрей, Стапанов Степан, (Надыршин Егор, 40), Лазарев Денис, Зайцев Андрей, (Русинов Сергей 73), Никоненко Максим, (Нещадимов Данила, 62),Евстигнеев Евгений, Юдин Станислав, Хохоноев Игорь, (татиевский Александр, 57).

ФК «Благовещенск»: Верютин Владимир (к), Лебедев Юрий, Демура Евгений, Гинтов Георгий, Бедник Дмитрий, Коржунов Артём, (Данильченко Роман, 46), Кравченко Антон, .9Сибалов Олег, 73), Балабин Сергей, Марьин Леонид, Семёнов Владимир, Федорченко Павел.

Голы: 1:0 – Гинтов Георгий (29 аг), 1:1 – Федорченко Павел (44), 2:1 – Лазарев Денис (68), 2:2 – Сибалов Олег (79п)

Предупреждены: Агафонов Вячеслав (Якутия-РСДЮФШ)