«Белогорск» разгромил дубль «Луча», но это не помогло | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» разгромил дубль «Луча», но это не помогло

Сентябрь 12, 2013 Нет Комментариев »

Во Владивостоке «Белогорск» разгромил местный дубль местного «Луча-Энергии».

Белогорцы, в прошлом туре сыгравшие вничью в Лучегорске, которое можно назвать поражением за чемпионство, должны были верить в то, что дружеский сосед «Благовещенск» сумеет выиграть «ЛуТЭК», но чуда не произошло.

Оба матча начались в одно время, и поэтому «Белогорск» не знал, естественно, как завершился матч в Лучегорске, а просто делал все зависящее от себя.

На 26-й минуте Никита Заморока открыл счет в матче и забил свой пятый гол в сезоне. Это был единственный гол в первом тайме, и команды так и ушли с минимальным счетом в раздевалки. В начале второй половины Александр Шмонин удвоил преимущество своей команды. А после того как подопечные Станислава Харитонова узнали о том, что «Благовещенск» повел в счете, они поверили в то, что еще ничего не потеряно, и, практически сразу же на 64-й минуте Антон Гусев довел счет до 3:0. А спустя пять минут капитан команды Мудун Муртаев довел счет до неприличного — 4:0.

Вот только в Лучегорске в конце все быстро изменилось и «ЛуТЭК» выиграл у благовещенцев, а заодно и «похоронил» «Белогорск».

Белогорцы уже даже в теории не догонят лучегорцев и, по всей видимости, вновь, третий сезон подряд будут с «серебром». Для этого им хватит даже одно очко в игре с «Ногликами» и «Якутией-РСДЮФШ». А «Луч-М» уже завершил сезон — это был его последний матч. Сейчас они на 4-й строчке, но у «Ноглик», находящихся на строчке ниже и имеющие на 4 очка меньше, есть еще три игры в запасе.

«Луч-Энергия-М» Владивосток — «Белогорск» — 0:4 (0:1)

Голы: Заморока, 26, Шмонин, 48, Гусев, 64, Муртаев, 69

Главный судья: Адильев (Находка)