Благовещенцы достойно завершили сезон | Футбол Дальнего Востока

Благовещенцы достойно завершили сезон

Сентябрь 23, 2013 4 комментария »

В Благовещенске местный одноименный клуб сыграл в ничью с «Ногликами».

Стоит напомнить, что в первом круге в Ногликах, благовещенцы сенсационно уверенно выиграли у хозяев той встречи со счетом 3:1. Основания для положительного исхода в пользу хозяев были связаны с этим, а также с тем, что это был заключительный матч «Благовещенска» в третьем дивизионе этого сезона. Поэтому все оставшиеся силы можно было не экономить. Правда не было главной забивающей силы — дисквалифицированного Олега Сибалова.

«Ноглики», в прошлом матче сумевшие обыграть в гостях «Белогорск», который не проигрывал два года, не сумели взять верх над менее «звездным» «Благовещенском». Причем они были близки и к поражению, уйдя от него уже в компенсированное время.

Хозяева поля вышли вперед на 35-й минуте после удара Юрия Лебедева. Гостям удалось восстановить равновесие только за 15 минут до конца матча. Отличился Денис Киселевич. Но на 88-й минуте Юрий Лебедев оформил «дубль». Островная команда пошла вперед большими силами и была вознаграждена за настойчивость. Уже в компенсированное время Александр Саркисов сравнял счет – 2:2!

Этот результат никак не изменил турнирную таблицу. Ноглинцам не хватило одного очка, чтобы опередить дубль «Луча». Для заветного итогового 4-го места им в последнем матче против «Якутии-РСДЮФШ» хватит даже ничейного исхода. Ну а благовещенцы этой ничьей завершили сезон в третьей лиге. Уже несколько матчей назад «застолбили» за собой шестую строчку. Теперь они могут полностью сфокусироваться на чемпионате Амурской области, где они делят первое место с «Белогорском». Их очное и, пожалуй, решающее противостояние состоится 29 сентября в Белогорске.

«Благовещенск» — «Ноглики» — 2:2 (1:0)

Голы: Лебедев, 35, 88 — Киселевич, 76, Саркисов, 90+

Предупреждения: Минасян, 28, Коржунов, 58, Бедник, 79, Сыч, 80, Лебедев, 90 — Селистровский, 84

Главный судья: Фисенко А. (Владивосток)