«Портовик» показывает максимальный результат | Футбол Дальнего Востока

«Портовик» показывает максимальный результат

Ноябрь 7, 2013 Нет Комментариев »

Завершив выездную серию победой над командой «Ухта», “Портовик” закрепился в тройке лидеров, сократив отставание от идущего на первом месте «Ямала» до одного очка.

“Портовик” – гроза авторитетов?” — такой вопрос был задан тренеру ухтинской команды накануне VIII тура после нескольких громких побед команды-дебютанта Высшей лиги. И этот матч подтвердил репутацию приморского клуба.

“Портовик” — “Ухта” – за игрой, транслируемой в прямом эфире на сайте Ассоциации мини-футбола России, напряженно следила добрая половина ночного Владивостока. Игра началась под диктовку нашей команды, высочайшая скорость работы с мячом стала полной неожиданностью для хозяев, всем было понятно, что голы — это лишь вопрос времени. Голевые моменты подопечные Сергея Бутенко создавали с завидным постоянством. Первым на 11-й минуте отличился Вадим Скворцов. «Черно-оранжевые» продолжили давление на ворота соперника, и спустя три минуты партнера поддержал Никита Тменов. 2:0 при полном игровом преимуществе приморцев казались хорошим гандикапом, но вскоре начала сказываться усталость, накопленная от долгих переездов. Хозяева выровняли игру и на 20-й минуте отыграли один мяч. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу МФК «Портовик».

Старт второй половины матча вновь остался за нашими футболистами, но неудачно разыгранный угловой позволил ухтинцам уйти в контратаку и сравнять счет. Дальше началась битва характеров, игроки обоих команд устали, скорость игры заметно снизилась. Игровое преимущество переходило поочередно от соперника к сопернику. Несколько раз великолепно на последнем рубеже сыграл наш вратарь Павел Гаунин, выручив своих партнеров, хорошо бил с дальней дистанции Вадим Скворцов, но и у “Ухты” голкипер оказался на месте.

Развязка наступила за восьмой минуте до конца встречи, Вадим Скворцов, приняв мяч на левом фланге атаки, совершил мини-футбольный шедевр, без замаха пустив мяч по невероятной траектории в дальнюю девятку. Голкиперу соперников оставалось лишь развести руками — 3:2! Оставшиеся минуты матчи прошли в попытках хозяев отыграться, конечно же, был выпущен пятый полевой игрок, но Сергей Бутенко прекрасно обучил своих подопечных действовать в подобных ситуациях, и до остроты у ворот Павла Гаунина дело не доходило. Победный счет удалось удержать. «Портовик» показывает максимальный результат в выездной серии игр, одержав три победы в трех матчах!

Эта победа позволила приморцам сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице и сократить отставание от лидера до минимума: от «Ямала» нас теперь отделяет всего одно очко. Теперь МФК “Портовик” предстоят три домашних матча, которые пройдут воВладивостоке 20, 21 и 24 ноября.