Футболисты владивостокского «Портовика» борятся за будущее своей команды | Футбол Дальнего Востока

Футболисты владивостокского «Портовика» борятся за будущее своей команды

Ноябрь 18, 2013 Нет Комментариев »

Спортсмены «Портовика» появлялись в общественных местах чтобы обратиться к горожанам и собрать как можно больше подписей в поддержку своего клуба. Таким образом футболисты пытаются отстоять свое право на существование.

Игроки первого профессионального клуба по мини-фуболу в крае собирали подписи в супермаркетах и общественных местах города. Этот поступок получил большой отклик среди любителей и сочувствующих — не каждый спортсмен пойдет бороться за себя и свой клуб вне поля. Акции в поддержку клуба прошли также в нескольких городах и поселках края, где работают бесплатные секции детской школы по мини-футболу “Портовик”. Несколько тысяч жителей Приморья оставили свои подписи, надеясь, что это поможет клубу остаться на плаву.

На данный момент, первый профессиональный мини-футбольный клуб Приморья терпит настоящее бедствие. По словам председателя правления АНО “МФК “Портовик” Лаврентия Овчинникова, если до конца этого года клуб не получит какой-либо помощи, то он прекратит свое существование, не смотря на очень успешное выступление в чемпионате России. “Мы надеемся таким образом привлечь внимание властей и бизнеса к тому, что происходит с “Портовиком”. Теперь мы точно знаем, что этот социальный проект нужен жителям Приморского края, и хотим быть услышанными. Вокруг постоянно говорится о любви к спорту как новой российской идеологии, о необходимости и приоритете развития массового спорта, и искренне непонятно, почему наша деятельность остается незамеченной государственной властью..”

Чемпионат Владивостока по мини-футболу с каждым годом набирает обороты, в 6 городских лигах участвует уже 78 любительских коллективов: это команды малого и среднего бизнеса, госорганизаций и высших учебных заведений. В прошлом сезоне в различных лигах по мини-футболу во всех муниципальных образованиях края приняло участие 264 команды.

Источник — МФК «Портовик»

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249