Фанаты «Луча» доставлены в отделение полиции за потасовку на матче во Владивостоке | Футбол Дальнего Востока

Фанаты «Луча» доставлены в отделение полиции за потасовку на матче во Владивостоке

Ноябрь 28, 2013 1 Comment »
Фанаты «Луча» доставлены в отделение полиции за потасовку на матче во Владивостоке

Только что завершившееся «дальневосточное дерби» «Луча-Энергии» омрачилось множественными стычками фанатов с полицией. Нарушители задержаны и находятся в отделении полиции по Фрунзенскому району.

Примерно через час после начала матча, когда «Луч» забил первый мяч, болельщики, занявшие места в фан-зоне, подожгли фальшфейер. На поле его не бросали, но, тем не менее, нарушили правила поведения на стадионе. Ведь еще до начала матча было объявлено: за использование пиротехники во время матча фанатам грозит десятитысячный штраф и даже «отлучение от игр» на срок от года до трех лет.

Полицейские пошли в сторону фанатов, те «поперли» на полицейских, начали их отпихивать и не подпустили людей в форме к нарушителям. Болельщики «давили», ногами выбивали пластмассовые сидушки и бросали их в сотрудников полиции. Стражи порядка насильственных действий в ответ не предпринимали.

После очередного гола фанаты зажгли еще один фальшфейер. На этот раз полицейские были настойчивее: они окружили фан-сектор. Одного из поклонников футбола вывели за пределы фан-зоны. В сторону полисменов вновь полетели выломанные сидушки.

«Матч для фанатов, не для «мусоров»!» — кричали болельщики после стычки. Люди в форме реагировали стоически и спокойно. Но это спокойствие сохранялось до поры до времени.

Фанатам дали досмотреть матч, а потом ОМОНовцы выстроились в «коридор», по которому буйные поклонники были препровождены в полицейские машины.

Сейчас фанаты находятся в отделении полиции по Фрунзенскому району.

Источник — VL.ru

Похожие Новости

One Comment

  1. vvvvv 28.11.2013 at 22:21 - Reply

    КАждой твари по 15 суток , метлу в руки и чистить стадион. Ремонт сектора взыскать с задержанных. Футбол для болельщиков а не для дебилов.

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249