«Мостовик 03-04» выиграл в Новогоднем турнире по мини-футболу | Футбол Дальнего Востока

«Мостовик 03-04» выиграл в Новогоднем турнире по мини-футболу

Январь 2, 2014 Нет Комментариев »

Новогодний турнир организованный детской футбольной школой «Локомотив» при поддержке Федерации Футбола УГО, Администрации Уссурийского городского округа и компании «Приморский кондитер»,  по мини-футболу прошел в спорткомплексе «Локомотив»г.Уссурийск с 28-29 декабря 2013 года. В соревнованиях участвовали воспитанники Центра подготовки футболистов «Мостовик-Приморье». В возрастной группе 2005-2006 г.р. подопечные Валерия Манича , команда «Мостовик-06» , состязались с юными футболистами из Покровки, Уссурийска, Владивостока и Артема. Среди юношей 9-10 лет футбольную школу «Мостовика-Приморья» представлял «Мостовик 03-04», под руководством Бориса Владимировича Косулина.

Игры проходили в формате двух таймов по 12 минут. В матче, открывавшем соревнование мальчишки «Мостовика-06» разгромили ребят  «Локомотива-2», буквально на днях прошедших ритуал посвящения в футболисты, со счетом 9-0. Но как позже стало известно тренерскому штабу «Мостовика-Приморья» этот матч, был сыгран ошибочно. Так как команды были разбиты в разные подгруппы. И на количество очков этот результат никак не повлиял.

После этого судейского ляпа уссурийские футболисты не растерялись, а поочередно обыграли команду «Легион» (Покровка), 5-1 и «Локомотив-1» (Уссурийск), 10-0. Тем самым набрав максимальное количество очков на групповой стадии, обеспечили себе место в финале.

Их более взрослые одноклубники, «Мостовик 03-04» на групповой стадии дважды обыграв хозяев площадки, «Локомотив-2» со счетом 7-0, и «Локомотив-3», 11-0 также досрочно гарантировали себе матч за 1-2 место. В воскресенье, 29 декабря, состоялись решающие игры Новогоднего турнира по мини-футболу. Первыми выяснить сильнейшего в своей возрастной группе на паркет «Локомотива» вышли подопечные Валерия Манича, «Мостовик-06» и артемовский «Темп». К сожалению, для уссурийцев, безвыигрышная серия в играх этих команд, друг с другом для «мостовичков» продолжилась и в этот предновогодний день. «Темп» стал победителем Новогоднего турнира, среди мальчишек 7-8 лет. «Бронза» у ребят, занимающихся в футбольной школе «Луча-Энергии»(г.Владивосток).

Спустя полтора часа определить победителя у юношей 2003-2004 года рождения на площадку спорткомплекса «Локомотив» вышли футболисты команд «Мостовик-03-04» и воспитанники ДЮСШ «Феникс». У ребят с «Мостовика-03-04» получилось «отомстить» за своих младших товарищей. Буквально со стартового свистка финального поединка уссурийские футболисты стали активно прессинговать соперника, артемовскую команду «Феникс-03-04» и смогли на первых минутах матча открыть счет в игре. На перерыв команды уходили со счетом, 4-0 в пользу «Мостовика». Дублем отметились Владислав Губко и Багиев Садыг. Пропустив 1 мяч во втором тайме, как впрочем, и во всем Новогоднем турнире, золотые медали завоевал «Мостовик 03-04». На втором месте «Феникс» (г.Артем), третье место у покровского «Легиона». Поздравлять победителей пришли сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка.