Сергей Фельдман: Надеемся, что 16 марта примем «Енисей» на своем стадионе | Футбол Дальнего Востока

Сергей Фельдман: Надеемся, что 16 марта примем «Енисей» на своем стадионе

Февраль 18, 2014 Нет Комментариев »
Сергей Фельдман: Надеемся, что 16 марта примем «Енисей» на своем стадионе

Интервью генерального директора «СКА-Энергии» официальному сайту ФНЛ

— Почему не получилось вмешаться в борьбу за первое место в группе, которое дает право сыграть в финальном матче за Кубок ФНЛ?

— Есть немало и объективных, и субъективных причин, которые так или иначе сводятся в одну: в состав влилась большая группа игроков, которые находятся на ином уровне готовности, нежели те футболисты, которые уже работали с нами на предыдущем сборе в Израиле. Собственно, задачей на этот сбор было свести всех к общему знаменателю, и она в целом выполняется.

— С кем из новичков уже подписаны соглашения?

— Практически со всеми, кто выступает за «СКА-Энергию» здесь на Кубке ФНЛ. Всего – семь новичков. Все они уже наши футболисты.

— Как можете оценить первую часть сезона для своей команды?

— С учетом того, что в июне у нас более чем наполовину обновился состав, в целом команда идет на достойном для себя месте. Большая заслуга тренеров в том, что за короткий промежуток времени сумели создать боеспособный коллектив. Особенно высоких задач на сезон у нас не было, однако к весне мы подходим, располагаясь близко к лидирующей группе. Почему бы вновь не побороться за то высокое место, которое мы заняли по итогам прошлого сезона?

— Год назад «СКА-Энергия» участвовал в стыковых матчах за право сыграть в Премьер-лиге и сейчас снова претендует на такой шанс. Какой полезный опыт извлекли из прошлогодних матчей?

— Все спортсмены, спортивные руководители – как бывшие спортсмены – все являются людьми амбициозными, все хотели бы играть повыше, занимать более высокие места. Поэтому опыт, полученный в двух матчах с «Ростовом», бесценен. Знаем прекрасно, что Премьер-лига – это другой уровень, побольше квалифицированных игроков-иностранцев. Приезжая в город, где команда элитного дивизиона, ты видишь другое отношение болельщиков, другую инфраструктуру. И очень хочется, чтобы такое же развитие было не только на высшем уровне, но и пониже. Особенно в том, что касается как раз инфраструктуры.

— Сам собой напрашивается вопрос о стадионе имени Ленина, который в прошлом году сильно пострадал от катастрофического наводнения. 

— На данный момент искусственный подогрев почвы включен, снег уже практически сошел. В ближайшее время поле будет засеяно. Трудно сказать, какого качества газон мы получим весной – все-таки, месяц на поле стояла вода. Но мы все очень надеемся, что 16 марта в первом домашнем матче 2014 года примем «Енисей» на своем стадионе.

— В прошлом году говорилось также о возможности постелить на стадионе имени Ленина искусственный газон. Есть такие планы?

— Есть, и они вполне сбыточные. В июне-июле будет реконструироваться поле стадиона. Также есть планы закупить искусственный газон и в манеж для хоккея с мячом – есть у нас такой на 10 тысяч зрителей. Есть специальная сертифицированная технология, которая позволяет в быстро уложить газон прямо на лед. Так что, планы по развитию инфраструктуры есть, и скоро мы приступим к их реализации.

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249