В Уссурийске завершился розыгрыш первого Кубка Дальнего Востока по мини-футболу среди любительских команд.
В борьбу за право стать первым в истории обладателем кубка заявились четыре команды; два коллектива из Петропавловска-Камчатского — «Русский Двор» и «Вулкан», магаданский «Кривбасс», а также хозяева турнира «Локомотив-Приморский кондитер».
Команды-участницы разыграли Кубок по круговой системе. Нужно сказать, что судьба Кубка разрешалась лишь в последний игровой день, к которому у всех команд было по 3 очка. Настоящая Кубковая интрига сохранялась до последнего матча.
В первый же день соревнований состоялся, пожалуй, сецнтральный матч всего кубка — встретились «Локомотив» и «Русский Двор». В упорнейшей борьбе уссурийцы сумели одержать важную победу — 6:5. А «Вулкан» был сильнее «Кривбасса» — 5:2.
Во второй день «Локомотив» сенсационно проиграл «Кривбассу» со счетом 2:3. В камчатском дерби «Русский Двор» не оставил шансов «Вулкану» — 6:1. В итоге у всех перед заключительным днем оказалось равное количество очков и шансов на победу. Первыми отсеялись магаданцы, уступив «Русскому Двору» со счетом 1:2. Ну а в заключительном матче кубка «Локомотив» одержал победу со счетом 6:3 над «Вулканом», и, благодаря победе над «Русским Двором», хозяева турнира стали обладателями первого Кубка Дальнего Востока.
Лучшими футболистами турнира стали Михнюк Сергей («Кривбасс»), Киселёв Андрей («Локомотив»), Шешуков Александр («Русский двор») и Бойко Никита («Вулкан» ДЮСШ).