Сергей Бендзь: «Луч-Энергия» постарается выиграть Кубок России» | Футбол Дальнего Востока

Сергей Бендзь: «Луч-Энергия» постарается выиграть Кубок России»

Март 28, 2014 Нет Комментариев »
Сергей Бендзь: «Луч-Энергия» постарается выиграть Кубок России»

Центральный защитник «Луча-Энергии» Сергей Бендзь после победы над «Томью» (1:1, 2:1 – пенальти) в матче 1/4 финала Кубка России признался, что его команда имеет амбициозные планы на этот трофей. Также Бендзь отметил, что для него было принципиально обыграть «Томь», в составе которой он выступал в 2012 — 2013 годах.

– Удалось переломить игру за счет бойцовских качеств, — подчеркнул Бендзь. — После удаления команда сплотилась, плюс в какой-то мере была недооценка со стороны «Томи». Возможно, соперник, забив гол и получив численное преимущество, решил, что игра сделана. Думаю, это сыграло свою роль.

– Получается, уровень РФПЛ и ФНЛ особо не отличается?

– Эта кубковая игра, любая команда может выстрелить. У нас это получилось.

– Чем можете объяснить столько незабитых пенальти?

– Сложно сказать, наверное, эмоции. Может, не хватило исполнительского мастерства, еще и вратари хорошо сыграли.

– В прошлом сезоне вы добывали путевку в РФПЛ в составе «Томи». Реваншистские настроения были?

– Безусловно, мне хотелось обыграть мой бывший клуб. Осталось много хороших воспоминаний о «Томи». Конечно, выиграть сегодня было приятно. Не удалось, правда, забить тот же пенальти, но тут важнее результат.

– Перед вашим коллективом реально стоит задача выиграть Кубок?

– Это так, решили внутри команды. Победа в турнире для каждого из нас будет большим шагом вперед. Почему бы и не выиграть?

Источник: Спорт-Экспресс

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249