Накануне… Превью 13-го тура. | Футбол Дальнего Востока

Накануне… Превью 13-го тура.

Июнь 27, 2011 Нет Комментариев »

Календарь дал передышку лидерам «Востока», которые этот тур пропускают. Тем самым преследователи получают неплохой шанс приблизиться к ушедшему вперед новокузнецко — барнаульскому дуэту. Сейчас «Металлург-Кузбасс» опережает идущий третьим «Радиан-Байкал» на десять очков. Преимущество, что и говорить, внушительное. Но у иркутян есть игра в запасе, поэтому отставание иркутской команды от лидера по потерянным очкам составляет уже семь очков, а в случае потенциальной победы иркутян в 13-м туре эта дистанция и вовсе может сократиться до четырех. Впрочем, неплохие шансы подтянуться к лидерам имеют все команды, занимающие места с 3 по 8-е. Но при одном условии — в случае победы.

«МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ» — «РАДИАН-БАЙКАЛ»

Уссурийская команда на данный момент является единственным коллективом «Востока», который сумел выиграть все свои домашние матчи в первенстве России. Вот только если по играм на своем поле «Мостовик-Приморье» занимает первое место, то по результатам выступлений на выезде — последнее. Что это, комплекс чужого поля? Можно сказать и так. Но, по всей видимости, игровые проблемы уссурийской команды лежат гораздо глубже газонов чужих стадионов. От легкости начала сезона, когда в родных стенах щелкались как орехи, игры с «Сахалином» и «Якутией», не осталось и следа. И уже последняя домашняя серия с «Амуром-2010» и «Сменой», несмотря на то, что в ней были одержаны две победы, выдалась нервной и сложной. Неудивительно, что дальневосточники находятся в поисках своей игры. Конечно, команда играет так, как ей позволяет соперник. Но сверхоборонительная игра уссурийцев в Новокузнецке, без единого опасного момента у ворот соперника, по меньшей мере удивила. И это «Мостовик-Приморье» с его-то мощным созидательным составом?

Если говорить о составе, то проблем с определением 18 футболистов, которые будут внесены в протокол, у хозяев нет. После того, как были отзаявлены Константин Синеоков и Радик Салихов, футболистов в «Мостовике» осталось как раз восемнадцать. Но стартовый состав хозяев может удивить. Пожалуй, только у Степана Суворова, да набравшего отличную форму в последних матчах Сергея Багаева есть гарантированное место в стартовом составе. Должен помочь команде и атакующий полузащитник Максим Обозный. Матч против «Металлург-Кузбасса» он пропускал из-за перебора желтых карточек, и похоже, что именно его активности уссурийцам не хватило в той встрече.

Иркутяне к матчу подходят в боевом составе, за исключением выбывшего Сергея Федотова, который получил в минувшем туре четвертую желтую карточку. По большому счету, «Радиан-Байкал» сейчас находится на ходу, к тому же команда гораздо лучше играет выезде, чем в родных стенах. Поэтому иркутяне вполне способны прервать победную серию «Мостовика-Приморья» на родном поле. К тому же, в день матча в Уссурийске обещают сильный дождь. В такую погоду грозным оружием становятся дальние удары и стандартные положения, с чем у гостей полный порядок.

Противостояние соперников прошлого сезона завершилось для уссурийцев печально. «Радиан-Байкал» победил во всех трех матчах первенства, причем все три раза с крупным счетом и общей разностью 13:2. А прошлогодний матч в Уссурийске завершился со счетом 5:1 в пользу иркутян, и этот результат стал самым крупным поражением «Мостовика-Приморья» за время выступления команды во втором дивизионе.

В общем дорогие болельщики сегодняшний матч должен быть довольна таки интересным, по причине того что «Мостовик-Приморья» по словам главного тренера Сергея Тимофеева — домашняя команда и не смотря не на что, собирается остаться лидером хотя бы в домашних матчах, а «Радиан-Байкал» в свою очередь является довольно таки сильной командой.

Фото: Михаил КУВЫКЛИН

Ориентировочные составы:

«Мостовик-Приморье»: Суворов — Чернецов, Багаев, Мазов, Крючков — Хинчагов, Лушников, Антипов, Каплан — Алборов, Бондаренко.

«Радиан-Байкал»: Баркалов — Пытлев, Алахвердов, Ревазов, Лесков — Штынь, Пырченков, Богатырев, Шиков — Некрасов, Наханович.
Дисквалифицированы: нет – Федотов.
Травмированы: нет – нет.

Судьи: Антон Анопа (Благовещенск), Станислав Скоропупов (Ленинск-Кузнецкий), Александр Журба (Барнаул).
Инспектор матча: Виктор Шморгун (Комсомольск-на-Амуре).

Дата, город, время: 27 июня. Уссурийск. 12:00 (мск).
Стадион: «Городской».
Вместительность: 2 500 зрителей.
Погода: 16° С. Пасмурно, дождь.

«САХАЛИН» — «ЧИТА»

В этом матче наставникам «Сахалина» по-прежнему придется решать значительные кадровые проблемы – в команде очень обширный лазарет. Тем не менее, играя практически без замен, сахалинцы смогли одержать выездную победу в Кемерово и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице.

В предстоящем матче хозяевам будет чуть полегче, поскольку они могут рассчитывать на Сергея Селистровского, отбывшего дисквалификацию за удаление в Новокузнецке. Тем не менее, команду ожидают серьезные трудности в игре с соперником, который может выставить отлаженную неприступную оборону. К тому же, в родных стенах сахалинцы набрали всего четыре очка из девяти, а вот на выезде одержали целых четыре победы.

Последний домашний матч «Сахалина», со «Сменой», показал слабую реализацию у островитян. А ведь в игре с «Читой» хозяевам вряд ли преставится много моментов. К тому же, сахалинцам надо предельно внимательно играть в обороне все 90 минут. Такому мастеру, как Евгению Алхимову, достаточно всего эпизода, чтобы решить судьбу матча.

«ЯКУТИЯ» — «КУЗБАСС»

Хозяева вернулись домой в отличном настроении, сыграв вничью на выезде с комсомольской «Сменой». Кемеровчане напротив, вряд ли могут быть собой довольными — ведя в счете, команда не смогла добиться в игре с «Сахалином» даже ничьей. К концу первого круга стабильность явно оставила «Кузбасс», поэтому гостям остается надеяться разве что на английскую пословицу — «плохая игра перед хорошей».

«Якутии» может принести успех командная игра, яркие образцы которой команда продемонстрировала в Комсомольске-на-Амуре. Если отрезки этой игры якутяне смогут продлить хотя бы до тайма, то они вправе рассчитывать на победу. Тем более сейчас в отличной форме находятся лидеры команды Александр Булановский и Юрий Конев.

«СИБИРЯК» — «СМЕНА»

Несмотря на то, что сейчас «Сибиряк» занимает только 9-е место в турнирной таблице, команда проводит очень неплохой сезон, выдав серию ярких матчей. Вполне возможно, что некоторых футболистов братчан зацепила звездная болезнь, что дало повод главному тренеру «Сибиряка» Евгению Харланову заметить, что некоторые игроки задрали нос. Что же, в родных стенах надо исправляться, тем более, что в последней игре с «Сибирью-2» братчане проиграли, полностью провалив второй тайм. Перспективы хозяев на удачную игру во многом будут зависеть от того, насколько восстановились после травмы лидеры братского нападения Алексей Сабанов и Вячеслав Кириллов.

«Смена», расположившаяся в турнирной таблице строчкой выше хозяев, не сможет в этой встрече рассчитывать на лидера обороны Романа Малахова, удаленного в последней игре. Зато в полном порядке находится исправно забивающий в последних играх Андрей Лодис, через которого и будет строиться игра гостей.

«СИБИРЬ-2» — «АМУР-2010»

Победитель этого матча получит неплохую возможность выбраться из подвала турнирной таблицы. Чуть выше шансы на победу, наверное, у хозяев. К тому же, благовещенские болельщики подметили, что «Амуру-2010» удаются, прежде всего, игры с лидерами.

Хозяева свои надежды хозяева связывают с игрой лучшего бомбардира «Востока» Максима Житнева. Гости же играют на выезде не очень удачно, забив всего один мяч. Тяжело им придется и сейчас, тем более, что под вопросом выступление в матче лидера защиты гостей Максима Данилина. Правда, сейчас полностью восстановились от травм лидеры созидания «Амура-2010» Станислав Харитонов и Александр Яшан, что позволяет рассчитывать на зрелищный результативный футбол.

 

http://onedivision.ru

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249