В Ногликах местный одноименный клуб обыграл на своем поле команду Якутия-РСДЮФШ из Нерюнгри.
Перед игрой одни из главных минусов команды из Ноглик можно было назвать то, что футболисты проводили первый матч после трехнедельного перерыва, а якуты уже провели два матча сезона и вошли в игровой ритм. Но все же фаворитом в этой паре являлись хозяева.
Перед стартовым свистком футболисты и болельщики почтили память безвременно ушедших из жизни главного тренера ФК Ноглики в 2013 году Козлова С.С. и тренера ДЮСШ п. Ноглики Кравченко Е.В.
С первых минут инициативу в свои руки взяли хозяева, оказывая постоянное давление на ворота соперника. И первого гола не пришлось долго ждать. На 6 минуте полузащитник хозяев Каменский Константин забил гол со штрафного. После забитого мяча ФК Ноглики не ослабили свое давление на ворота гостей. До 30 минуты ударов по воротам хозяев не намечались. Но на 30 минуте нерюнгринцы заработали штрафной, который завершил голом Евстигнеев. Небольшой рикошет от колена защитника и вратарь остался не у дел. Счет 1-1 и до конца первого тайма хозяева снова владели мячом и атаковали, не давая создавать моментов у своих ворот.
В перерыве в раздевалке гостей, похоже, был серьезный разговор, так как выйдя на второй тайм Якутия заметно прибавила в игре и создавала больше полумоментов чем хозяева. Но ногликцы в этот день не собирались больше пропускать или делиться ничьей. На 55 минуте в игровом моменте нападающий хозяев Бердников Борис ударом в дальний угол сделал счет 2-1. Через 15 минут свой первый гол в сезоне забил Волохов Кристиан. ФК Ноглики смогли подойти вплотную к воротам якутов и один из игроков из убойной позиции бил по воротам, однако вратарь сумел отбить мяч, правда перед собой, а на добивании первым оказался именно Кристиан, который изменил счет на 3-1.
Стоит заметить, что при счете 2-1 у дублеров «Якутии» был стопроцентный момент для взятия ворот, с трех метров расстреливал один из игроков Якутии ворота Метловского, однако Максим каким то чудом среагировал на удар и отвел угрозу. На 72 минуте матча случилось удаление у хозяев. Вторую желтую карточку получил Абушов Рамиль за симуляцию в штрафной соперника. Спорный момент. Но теперь 20 минут нужно было играть хозяевам в меньшинстве. Однако до конца матча Якутия так и не создала по настоящему опасного момента для взятия ворот. Финальный свисток, и первая победа ФК Ноглики в сезоне, а счет 3-1 для «Якутии-РСДЮФШ» становиться каким-то роковым: уже третий матч кряду они завершают с этим счетом.
«Ноглики» — «Якутия-РСДЮФШ» — 3:1
Голы: Каменский, 6, Бердников, 56, Волохов, 73 — Евстигнеев, 31
Предупреждения: Абушев, 17, Каменский, 49 (оба — грубая игра) — Лазарев, 55, Матохин, 90+, Шишков, 90 (оба — грубая игра)
Удаление: Абушов, 74 (2жк, симуляция)
Ноглики. Стадион «Лесной». 500 зрителей
Football-dv.ru, Артем Доронин