Фанаты «Амура-2010» обращаются за помощью, чтобы спасти клуб | Футбол Дальнего Востока

Фанаты «Амура-2010» обращаются за помощью, чтобы спасти клуб

Июнь 14, 2014 Нет Комментариев »
Фанаты «Амура-2010» обращаются за помощью, чтобы спасти клуб

Фанаты «Амур Ультрас» и активные болельщики благовещенского клуба, находящегося на грани закрытия, опубликовали открытое письмо в адрес руководителей разных уровней.

Члену Совета Федерации ФС РФ
П.А. Масловскому

Губернатору Амурской области
О.Н. Кожемяко

Главе администрации г.Благовещенска
А.А. Козлову

Министру по физической культуре и спорту Амурской области
О.В. Гуменюк

Председателю Законодательного Собрания Амурской области
К.В. Дьяконову

Председателю Амурского областного суда
С.Н. Семенову

Президенту ФК «Амур-2010»
Г.С. Кузнецову

Руководителям предприятий всех уровней и форм собственности

Амурской области и г.Благовещенска

Руководителям СМИ Амурской области и г.Благовещенска

Официальное обращение фанатов и активных болельщиков
ФК «Амур» Благовещенск
«Амур Ультрас»

От лица активных болельщиков и фанатов ФК «Амур» Благовещенск фанатское объединение «Амур Ультрас» обращается к Вам за помощью в сохранении ФК «Амур».

Сейчас как никогда необходимо направить все силы для поддержки «Амура», команды с историей, чтобы сохранить право выступать на профессиональном уровне.

Почему мы имеем право просить и требовать от вас ? Мы исходим из того, что фанаты бескорыстно хотят лучшего для своего клуба. Именно то место где мы родились, выросли и живем, может называться нашей родиной. Мы жители Амурской области ! Мы жители Благовещенска ! Именно клуб из нашего родного города по-настоящему родной для нас. Именно преданные болельщики и фанаты – это те люди, которые были с командой в горе и в радости. Мы никогда не отворачивались от команды, прожив с ней самые тяжелые времена. Футбол для нас – возможность отвлечься от повседневных забот и, что не менее важно, окунуться в тот настоящий мир, в котором нет места лжи и предательству. Футбол – это отдушина для совершенно разных людей в их жизни. Решением ликвидировать команду «Амур» морально убивает нас.

В Амурской области нет другой профессиональной спортивной команды — ни волейбольной, ни баскетбольной, ни хоккейной, ни какой-либо другой. И никогда не было ! Зато везде говорится о том, что Амурская область — спортивная… Пожалуй, нет города в России, в котором футбол был бы столь же популярен, как в Благовещенске. Мы призываем всех небезразличных к спорту, к футболу, к своей истории, к Благовещенску и Амурской области, к России сохранить благовещенский футбольный клуб «Амур», сделать все, чтобы команда и дальше выступал на профессиональном уровне.

Мы категорически против активно обсуждаемого последующего возрождения «Амура» на базе существующего сейчас ФК «Благовещенск». Мы требуем сохранения профессионального статуса существующей команды «Амур», возвращение исторического названия без коммерческих и прочих приставок, сохранения желто-черных цветов команды, решения проблем команды.

Мы просим Вас обратить внимание на проблемы, нерешаемые десятилетиями.

Во-первых, в срочном порядке изыскать средства на участие в Первенстве России по футболу в сезоне 2014/2015 гг. Руководителей Амурской области и г.Благовещенска всех уровней мы просим привлечь спонсоров к коллективному финансированию команды города и области. Руководителей предприятий всех уровней и форм собственности Амурской области и г.Благовещенска мы просим оказать посильную финансовую помощь команде «Амур». Руководителей СМИ Амурской области и г.Благовещенска мы просим всемерно и максимально полно осветить сложившуюся ситуацию вокруг ФК «Амур», объективно освещать развитие ситуации вокруг нашей команды.

Во-вторых, создать попечительский совет клуба, в который войдут не только представители спортивной общественности области, но и спонсоры, а также представители СМИ, представители областной и городской администрации. Как нам кажется, именно отсутствие открытого диалога между всеми вышеперечисленными сторонами и является одной из причин множества проблем команды.

В-третьих, в настоящее время у команды нет даже собственной футбольной инфраструктуры. Считаем необходимо передать в безвозмездное пользование ФК «Амур» стадион «Амур», вернуть спортивную базу в Моховой пади, спортивную гостиницу команды.

В-четвертых, создать систему подготовки собственных футбольных воспитанников. Именно собственные воспитанники и их успехи в составе своей команды заставляют болельщиков и фанатов испытывать настоящую гордость за свой клуб. Собственные воспитанники – люди, наиболее преданные своему клубу, его «сердце» в команде, а у нас их нет. Необходимо создать в кротчайший срок детско-юношескую спортивную школу непосредственно при команде «Амур» на одноименном стадионе, футбольный интернат и центр спортивной подготовки футболистов, а также возродить дублирующий состав, в который войдут лучшие местные футболисты, и заявить данную команду для участия в дальневосточном первенстве КФК в 2015 г. 

Мы не хотим никого упрекать и искать виновных в сложившейся ситуации. Не хотим никого обвинять в бездействии. Мы просим вас о помощи. От лица фанатского объединения «Амур Ультрас» мы ее раз обращается к Вам за помощью в сохранении ФК «Амур».

Спасите «Амур» !

 

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249