Третий не лишний | Футбол Дальнего Востока

Третий не лишний

Июнь 29, 2014 4 комментария »

В Комсомольске-на-Амуре местная «ДСИ» и «Ноглики» завершили матч результативной ничьей.

Еще перед началом сезона у большинства сложилась картинка из будущего, что только две всем известные команды будут будут способны бороться за чемпионство, но после сегодняшнего дня в эту картинку добавился и третий клуб, который там присутствовал, но был всегда в тени дуэта.

Как верно подметил главный тренер комсомольчан Максим Швецов, у его команды уровень соперников идет по нарастающей. И игра с «Ногликами» подразумевалась как пик этого графика. Так все и получилось: до этого «ДСИ» не испытывала таких трудностей перед своими болельщиками.

В «Ногликах» сразу три футболиста основного состава недавно играли за комсомольский клуб (Ходжер, Каменский и Дергунов).

И как примечателен тот факт, что уже на 2-й минуте встречи «Ноглики» открыли счет в матче, причем ни кто-то, а именно тот из «списка трех» — Дергунов. Гол, кстати, получился хорошим (как и все в этой игре): Илья пробил по скачущему мячу с линии штрафной прямо в «девятку». Ошеломленные пропущенным голом хозяева, до этого не пропускавшие первыми, начали немного суетиться, и чем ближе время подходило к перерыву, тем больше нервозности в их действиях накапливалось. В основном весь первый тайм прошел в середине поля, но нельзя сказать, что этот матч было скучно смотреть. Обе стороны были нацелены на победу, и если «Ноглики» сво самый опасный момент реализовали, то «ДСИ» это сделать не удалось — Олег Сибалов головой пробил чуть выше перекладины.

Поражение ломало бы многие планы «бело-черных», и во второй половине нужно было обязательно реализовывать и создавать моменты. И этого ждать долго не нужно было. В начале тайма Олег Сибалов с правого фланга со штрафного отправил мяч крученым, да так, что он, не задев никого, хорошенько уместился в сетке ворот. Поймав кураж, «Дальстройиндустрия» пошла вперед, но ее нападение в этот день было не в духе и у обоих Артемов (Рудовского и Маслевского) мало что получалось впереди. Стоит отметить не только личные ошибки, но и хорошие действия ногликских защитников. «Ноглики» не забывали и про атаку, что вкупе вновь принесло результат. На 59-й минуте Виталий Исаев красивым ударом с линии штрафной вновь вывел свой клуб вперед. Комсомольчанам вновь пришлось начинать все заново. И стало на какой-то момент действительно тревожно, ведь каждое поражение в этом сезоне можно считать за два. Но хозяева не отпустили рук и проявили характер. Конечно же, было много суетливых действий из-за давящего времени. Атакующие действия по-прежнему не проснулись и примерно за 2 минуты до конца основного времени Дмитрий Арсланов взял дело в свои руки. Его удар метров с 25 оказался голевым, и шикарнейшим по красоте. В концовке встречи и хозяева, и гости имели ряд моментов, но реализовать их не удалось. В итоге — 2:2, по-моему скромному мнению, счет вполне заслуженный.

Сейчас многие могут подумать, что «Белогорск» уже чемпион, но это пока полная глупость. «Дальний Восток» нас приучил, что почти до последнего тура чемпиона определить нельзя, поэтому самое интересное еще все впереди. А интересно оно тем, что в борьбу вклиниваются еще и «Ноглики».

«ДСИ» — «Ноглики» — 2:2 (0:1)

Голы: Дергунов, 2 — 0:1, Сибалов, 54 — 1:1, Исаев — 1:2, Арсланов, 88 — 2:2

Предупреждения: нет — Каменский, 63