«Белогорск» постепенно продолжает идти без потерь | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» постепенно продолжает идти без потерь

Июль 25, 2014 Нет Комментариев »

В Холмске на стадионе «Маяк Сахалина» «Белогорск» заработал три очка в игре против местного дубля «Сахалина».

Анализировать предматчевые расклады было глупо. Белогороцы и холмчане находились точно на противоположных полюсах турнирной таблицы. И фавориты были те, кто находился на ее верху.

Но первый тайм перемешал все карты. Белогорцы не были на голову выше своих оппонентов, хозяева грамотно оборонялись и «кусали» гостей. И один укус перерос в гол. На 41-й минуте Леонид Долгачев неожиданно вывел свой клуб вперед, и отправил белогорский клуб в раздевалку с очень нехорошим настроением.

После перерыва приамурцы, поняв, что терять очки с таким соперником просто недопустимо, пошли вперед как они действительно умеют. Сахалинская сказка продолжалась ровно до 61-й минуты, когда Сергей Фисенко забил первый гол своей команды. После этого было уже понятно, что на этом лидеры первенства не остановятся. Наконец, на 72-й минуте Юрий Иванов с пенальти вывел свою команду вперед, а спустя некоторое время сделал счет более комфортным — 3:1.

По ходу сезона все уже привыкли, что подопечные Станислава Харитонова не играют в результативный футбол, несмотря на явную разницу в классе с большинством команд. Но это не мешает им идти на чистом первом месте, после семи матчей не оступившись ни ризу, несмотря на то, что нервы у болельщиков пошатывают во время каждой игры.

«Сахалин-М» — «Белогорск» — 1:3 (1:0)

Голы: Долгачев, 41 — 1:0, Фисенко, 61 — 1:1, Иванов, 72 (с пен.) — 1:2, Иванов, 79 — 1:3

Предупреждения: Волгин, 79 — Суховерхов, 54, Тагиров, 81