«ЛуТЭК-Энергия» 8-кратный обладатель Кубка Приморского края | Футбол Дальнего Востока

«ЛуТЭК-Энергия» 8-кратный обладатель Кубка Приморского края

Август 10, 2014 Нет Комментариев »

9 августа на стадионе «Локомотив» г.Уссурийск  прошел финальный матч Кубка Приморского края. На футбольном поле сошлись две сильнейшие любительские команды Приморского края, «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) и «Океан»  (Находка). Как и в прошлом году, обладателя Кубка  команды  определяли в игре между собой.  Начали матч давние соперники осторожно, строго играя в обороне.  Небольшой перевес все ж был на стороне  лучегорской команды.   «ЛуТЭК» до перерыва смог использовать два своих момента. Старожил команды Александр Иванов, открыл счет в матче, а воспитанник лучегорской школы футбола, Роман Француз  (1995 г.р.) удвоил преимущество лучегорцев,2-0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма осталось за находкинцами, «Океан» вел игру на поле первым номером, владел территориальным преимуществом.  Семикратные обладатели Кубка Приморского края игроки «ЛуТЭК-Энергии» действовали на контратаках. Одна, из которых завершилось взятием ворот, Андрей Чехунов  увеличил разницу в счете до неприличной, 3-0.

Футболисты лучегорской команды, после этого успокоились и  потеряли концентрацию, чем не преминули воспользоваться игроки «Океана». Сначала  Антон Гусев сократил отставание в счете, после чего Игнат Соромытько  со штрафного установил минимальную разницу в матче, 3-2.

Финальный отрезок встречи  носил поистине кубковый характер,  «Океан» бросил все силы, чтоб спасти матч. Но неоднократный обладатель Кубка Приморског края , лучегорский «ЛуТЭК» устоял и в 8 раз завоевал почетный трофей.

Главный тренер ФК «ЛуТЭК-Энергия» Павел Палатин не стал сдерживать свои эмоции. Очень рад для нас каждая победа  как первая, чувство счастья от побед в таких турнирах никогда не притупляется. Особенно хочется поблагодарить нашу молодежь — сказал Павел Палатин, успевший также до этого поблагодарить организаторов финального поединка и зрителей города Уссурийска.

Кубок Приморского края
Финал

«ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) — «Океан» (Находка) — 3:2 (2:0)

Голы: Иванов, 24 (1:0). Француз, 34 (2:0). Чехунов, 60 (3:0). Гусев, 65 (3:1). Соромытько, 82 (3:2).

«ЛуТЭК-Энергия»: Вальковский, Рыбачек (Кулемин, 65), Бурковецкий, Кузнецов, Минкевич, Чехунов, Мохин, Овчинников (Маслов, 75), Кочкин, Француз (Бешлега, 46), Иванов .

«Океан»: Черный, Доброштанов, Ухарев, Андрющенко, Меркулов А. (Меркулов В., 79), Наровецкий (Кофанов, 73), Трефилов (Соромытько, 85), Марков, Киселев (Кочкин, 38), Гусев. Дьяченко

Предупреждения: Доброштанов, 11. Кочкин, 76. Чехунов, 78. Минкевич, 90+1. Бешлега, 90+1.

Судьи: Кулемесин (Артем), Сытов, Рабынин (оба — Владивосток).