Как спасать «Луч»? | Футбол Дальнего Востока

Как спасать «Луч»?

Июнь 29, 2011 Нет Комментариев »

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин опять с головой погружается в футбольные проблемы.
Только так можно прокомментировать его встречу с главным тренером «Луча-Энергии» Сергеем Павловым, которая была не протокольной, а самой что ни на есть рабочей. На ней наставник приморцев изложил конкретный план спасения команды, которая твердо обосновалась на последнем месте в первом дивизионе. Если исходить из того, что главный тренер не отправлен в отставку, то в целом план спасения принят, а это означает, что состав владивостокцев обновится как минимум наполовину.

Итак, любимый губернаторский проект без активного содействия самого Сергея Дарькина оказался на грани краха. Наша газета постоянно подчеркивала, что при том управлении, которое сегодня есть в «Луче», клуб неизбежно ожидает крах. Ведь полномочия разного значения и важности распылены среди не менее десятка человек, а кто конкретно отвечает за само дело — непонятно. Появление на тренерском мостике Сергея Павлова было первым сигналом того, что эта схема будет меняться. Не будет же он договариваться персонально с каждым директором и членом правления!

Сергей Александрович явно надеялся возродить прежнюю схему персональной ответственности перед губернатором, за что тот ему предоставлял карт-бланш. Встреча проходила за закрытыми дверьми, поэтому подробности неизвестны. Но есть все основания предполагать, что с понедельника клуб вернулся к прежней схеме управления, построенной на личных контактах губернатора и главного тренера.

Тем временем сама команда «Луч-Энергия» проиграла оба последних домашних матча с одинаковым счетом 0:1 астраханскому «Волгарю-Газпрому» и владикавказской «Алании». По мнению Сергея Павлова, его подопечные находятся в глубокой психологической «яме» из-за того, что уже почти два месяца не могут поразить ворота соперника во Владивостоке. Главное сейчас — терпеть, цепляться за очки и ждать окончания первого круга. После перерыва, как считает Сергей Павлов, «Луч» будет совсем другой командой.

Новая газета во Владивостоке

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249