Фаиль Миргалимов: «То ли в церковь сходить, то ли к шаману» | Футбол Дальнего Востока

Фаиль Миргалимов: «То ли в церковь сходить, то ли к шаману»

Август 31, 2014 Нет Комментариев »
Фаиль Миргалимов: «То ли в церковь сходить, то ли к шаману»

Главный тренер «Сахалина» посетовал на плохую реализацию моментов в кубковой игре против «Луч-Энергии» (0:1), но отметил, что с каждым матчем его подопечные набирают уверенности.

— Я общался в Москве с физиологами по поводу того, как быстрее акклиматизироваться. У нас получается, что на пятый шестой день после прилета мы приходим в порядок. И как раз в этот день мы играем. Почему сегодня игра была более-менее. У нас пять железных моментов было. Потому что ребята более-менее адекватно ориентировались на поле. Это я говорю не в качестве оправдания. К тому же мы тут неделю уже находимся, но тренироваться на этом поле просто невозможно. Мы уже позволяем ребятам в мягкой обуви тренироваться. Делаем это для того, чтобы у ребят не было кровавых мозолей. В таких условиях тренироваться очень тяжело. И третий момент, который я хочу привести, тоже не в качестве оправданий, но когда мы планируем тренировочный процесс, приходим на стадион, а здесь несколько групп бегают. Трехлетние дети, четырехлетние. У меня внуки такого возраста. Естественно нам приходится все менять. Не делаем ударную работу, отходим от своего же плана. Потому что ни дай Бог, чтобы ни в кого не попал мяч. У меня в карьере был такой случай, когда легкоатлету мячом в голову попало и у него было сотрясение мозга. Он на стадионе готовился к финалу кубка России по легкой атлетике. А мы его выбили из строя. Конечно нам нужен дом. Понятно нам до арены московского «Спартака» далеко. Но необходимо в недельном цикле два раза в неделю тренироваться. В Москве у нас не получается, потому что там 20 тысяч аренда. Но хотя бы доматренироваться-то надо. Несколько раз тренировались на этой неделе и сегодня команда получше выглядит. Но опять же проблема у нас с реализацией. Были сегодня такие моменты… Или ребята боятся забить, не знаю. Психолог нужен или экстрасенс. Может быть шаман, а может и шайтан. Не знаю. На первый взгляд больших претензий ни к кому нет ни в игре, ни в тренировочном процессе, ни в дисциплине. У нас команда идет на первом месте в таблице Fair play. Лучше бы шли на последнем месте и очков набирали. Вроде бы претензий нет, но уровень исполнительского мастерства оставляет желать лучшего. Потому что столько было моментов. Один в один Скепский, Блуднов бил… В регби да, голы такие там бы засчитали. Виноградов бил, с углового момент, Сашка (Гаглоев)бил на добивание не успели. Моменты есть, они остаются в памяти. Вы правильно сказали, что мы уверенность набираем. Думаю с приходом нового нападающего, полузащитника и голкипера еще прибавим. Мы все переживаем за результат. Не только команда, но и руководство клуба. У нас был серьезный разговор с командой. Мы проводим теоретические занятия, тактические. Все все понимают, но что-то как-то… То ли в церковь сходить, то ли к шаману обратиться. Бывает так, что идет полоса какая-то. Думаю, здесь надо работать и работать.

— Сегодня в стартовом составе вышли практически все футболисты, которые остались в команде с прошлого сезона. Исключение составили лишь травмированный Михалев и Гаглоев, который накануне выступал за молодежный состав. С чем связаны были такие перестановки?

— Во-первых, мы всего три гола забили, а пропустили очень много. Что касается обороны, то мы внесли изменения в этой линии. Что касается Алексея Корбута, то у него статистические показатели одни из самых лучших по отборам, перехватам. И чтобы катиться на этом «бетоне»… Леха два раза сделал подкат, отобрал, контратаку организовал… Это настоящий мужчина, который показал, что есть порох в пороховницах. Андрея поставили в ворота. Он должен получать игровую практику. Два момента он здоровой выручил. Ребята работают стараются. Ляпов по большому счету не было. У них один угловой. Моментов-то практически не было у наших ворот. Только издали били и один угловой. Вот и все. Это футбол. Обидный гол пропустили.

— С приходом Фролова будет ли ему гарантирован первый номер в воротах островной команды?

— Не могу сказать. У нас есть тренер по вратарям. Решение принимать будет он. Но у Евгения Фролова хорошая школа. Он в премьер-лигу выходил с «Мордовией».У него хорошая школа. Нужны значимые игроки в центральной оси: вратарь, центральный полузащитник, играющий под нападающим, нападающий. Это центральная ось. Если мы ее выстроим, будет хорошо. К этому все и идет. Посмотрели еще и ребят в первом тайме кто выходил. Самое главное, что здесь зрители все понимают. Они понимают кого нам не хватает. Очень здравые разговоры и замечания. На Сахалине футбол люди понимают и разбираются в нем. Причем достаточно профессионально.

— Никита Саталкин если выйдет на поле, то только в матче с «Газовиком». Как вы думаете, это станет для него дополнительным стимулом сразу же играть против своей бывшей команды?

— Я думаю, что да. Потому что он соскучился по футболу. И я думаю. мы не будем выпускать его на 5-ть, на 10-ть или на 30-ть минут. Пусть сразу выходит и забивает. Ну если не забьет, а отдаст голевую, мы против не будем.

— Гаглоев и Гогичаев накануне сыграли за молодежную команду, где безусловно были лидерами. Эмоциональный всплеск вы заметили сегодня в их действиях?

— Да, сделано это было нарочно. Мы им дали почувствовать свои силы на слабом турнире. Чтобы в игре они не боялись брать на себя ответственность. Но что сравнивать с КФК. Мы бы там тоже могли выйти на поле и игры бы не испортили.

— А в сегодняшней игре, на ваш взгляд, эти футболисты хорошо смотрелись?

— Думаю да. У Гаглоева были несколько моментов. Может быть эмоции чуть перехлестнули, но старался парень, бил по воротам.

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249