«Луч-Энергия» расправился с китайским «Харбин Итэн» | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия» расправился с китайским «Харбин Итэн»

Сентябрь 7, 2014 Нет Комментариев »

В субботу, 6 сентября, на стадионе «Динамо» (Фокина, 1) ФК «Луч-Энергия» провел товарищеский матч против китайской команды «Харбин Итэн».Поединок завершился разгромной победой хозяев со счетом 4:0.

С первых минут встречи «Луч-Энергия» начал действовать по-хозяйски. Преимущественно игра проходила на флангах. На правом — уверенно играл чернокожий приморец Нивалдо, на левом — Кренделев. Они раз за разом доставляли мяч в штрафную зону китайской команды, но вот до плотного удара дело все никак не могло дойти. Ближе к середине тайма приморцы сбавили темп. На секунду показалось, что соперники начинают превосходить по скорости «желто-синих», но, к счастью, это было лишь первое впечатление.

К концу первой сорокапятиминутки хозяева принялись за дело. На 38-й минуте дальневосточники открыли счет. После подачи в штрафную зону «Харбина» мяч отлетел прямо на ногу Клопкову, и Денис решил сходу пробить метров с 35. Удар получился плотный и точный — 1:0.

В добавленное время китайцы выглядели очень уставшими, их оборона не торопилась бежать в защиту. Воспользовавшись этим, приморцы разыграли комбинацию, которая завершилась второй «плюхой» в ворота «Харбина». Отличился Мязин.

Обе команды на перерыв уходили под аплодисменты не только приморских фанатов, но и китайских болельщиков, которых собралось на стадионе внушительное количество.

Ли Тэн, болельщик ФК «Харбин Итэн»: «Я учусь во Владивостоке, но сам родом из Харбина. Когда узнал, что приезжает моя любимая команда, очень удивился. Честно говоря, ваша команда выглядит сильнее по итогам первой половины, но наши футболисты в том году только вышли в Суперлигу, им еще не хватает опыта и напористости играть с россиянами. Посмотрим, что покажет второй тайм, а так — я счастлив, что нахожусь на игре».

Во втором игровом отрезке «Луч» продолжил навязывать свой футбол. И спустя 10 минут после выхода на поле «желто-синие» поразили цель в третий раз. После фланговый подачи в штрафную рядом с воротами мяч принял Мязин. Андрей долго не раздумывал и с разворота отправил снаряд в угол ворот — вратарь даже не шелохнулся — 3:0.

В следующей атаке «Луч-Энергия» оформил четвертый мяч в ворота «Харбин Итэн». Карен Акопян воспользовался ошибкой голкипера, который покинул по какой-то причине ворота, и перекинул его элегантным ударом — 4:0 — разгром по всем статьям.

Конечно, такой счет по итогу встречи не мог не радовать болельщиков приморской дружины. Но был и один неприятный сюрприз. На скорой помощи покинул матч Нивалдо — один из ключевых игроков нашей команды. Как стало известно позже, у бразильца подозрение на аппендицит. Поэтому сможет ли он принять участие в ближайшей встрече на выезде против «Балтики» 13 сентября — большой вопрос.