«Луч-Энергия» дома уступил «Анжи» | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия» дома уступил «Анжи»

Октябрь 16, 2014 Нет Комментариев »

С первых минут гости начали мощно атаковать и контролировать мяч. Уже  на 11-й минуте матча, после подачи углового, Боли открыл счет ударом через себя.

«Желто-синие» не пали духом и взяли игровую инициативу под свой контроль. Под конец первой половины встречи счет мог измениться в обе стороны, но команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

В начале второго тайма Станислав Прокофьев сровнял счет. После пропущенного мяча махачкалинцы пошли всеми силами вперед. В Итоге, нашей команде не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Под занавес матча гол Шамиля Асильдарова принес победу гостям.

Таким образом, подопечные Александра Григоряна остались на шестой строчке в турнирной таблице и упустили возможность подняться в зону стыков.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Анжи» (Махачкала) – 1:2 (0:1)

Голы: Боли, 11 (0:1). Прокофьев, 57 (1:1). Асильдаров, 81 (1:2).

9 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.

15.10.2014. Владивосток, стадион «Динамо», 2600 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Штанько, Грачев, Мирошниченко (к), Джиоев, Нивалдо (Прокофьев, 44), Ваганов, Пономаренко (Клопков, 39), Кренделев, Славнов, Мязин (Селищев, 73), Аверьянов (Гаракоев, 60).

«Анжи»: Кержаков, Аравин, Айдов, Гаджибеков (к), Зотов, Алиев (Чуперка, 46), Леонардо (Агаларов, 86), Газимагомедов, Комков (Асильдаров, 71), Максимов, Боли (Мухаммад, 86).

Предупреждения: Мирошниченко, 37, Аверьянов, 60 – Боли, 45+, Комков, 63.

Удаления: нет – нет.

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).