Дальневосточные команды разошлись миром | Футбол Дальнего Востока

Дальневосточные команды разошлись миром

Ноябрь 3, 2014 Нет Комментариев »

«Луч-Энергия» в матче 17-го тура первенства России среди команд ФНЛ сыграл вничью с командой «Сахалин» — 1:1. Эта встреча стала заключительным матчем первого круга чемпионата.

Первый гол забили гости на 35 минуте. Никита Саталкин прорвался по левому флангу. Вышел один на один с голкипером приморской команды, после чего «островитянин» аккуратно катнул мяч мимо вышедшего на него Александра Довбню. Владивостокская команда отыгралась через 8 минут, когда гол в «раздевалку» оформил нападающий «Луча» Руслан Корян. После атаки приморцев в штрафную площадь «Сахалина» мяч оказался у Коряна метрах в девяти от ворот. Мощный и точный удар Руслана пришелся в левую сторону от голкипера «островитян» Евгения Фролова, который не смог помочь своей команде.

Матч между «Лучом» и «Сахалином» проходил в основном низом, так как сильные порывы ветра не давали мячу лететь по заданной траектории. В начале первого тайма команда из Владивостока взяла инициативу в свои руки и «островитянам» пришлось играть грубо.

В первом тайме два гостя получили желтые карточки (Мищенко и Ходжава). Ближе к середине первого тайма «Сахалин» начал активно атаковать по левому флангу, что и привело к голу Саталкина. Надо отдать должное игрокам левой бровки «Сахалина», так как весь матч основные угрозы воротам хозяев исходили именно оттуда. После пропущенного гола «Луч-Энергия» начал давить соперника и за две минуты до конца первого тайма Руслан Корян сравнял счет.

Во втором тайме игроки «Сахалина» продолжали атаковать с левого фланга, но забить голы им не удалось, так как хорошо играл голкипер хозяев Александр Довбня. «Луч-Энергия» пытался заполучить преимущество.Тренер команды Александр Григорян сделал все возможные замены. Вместо Романа Славнова, Алексея Аверьянова, Андрея Мязина и Руслана Коряна на поле вышли Сейт-Даут Гаракоев, Станислав Прокофьев, Нивалдо и Максим Бурченко. Но изменить ход игры у них так и не получилось.

Следующий матч приморская команда проведет 8 ноября на домашней арене с командой «Химик» из Дзержинска.

«Луч-Энергия» — «Сахалин» — 1:1 (1:1).

Голы: Саталкин, 35 — 0:1. Корян, 43 — 1:1.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Довбня, Джиоев, Семочко, Мирошниченко, Лебедев, Тетрашвили, Славнов (Нивалдо, 78), Ваганов, Аверьянов (Гаракоев, 64), Мязин (Прокофьев, 72),   Корян (Бурченко , 83).

«Сахалин» (Южно-Сахалинск): Фролов, Мищенко, Семёнов, Алахвердов, Гаглоев, Дроздов, Ходжава (Михалёв, 84), Арзиани (Виноградов, 46), Мамаев, Саталкин, Гогичаев (Ильин, 67).

Предупреждения: Мищенко, 17. Ходжава , 29.