«Белогорск» — обладатель Кубка Дальнего Востока | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» — обладатель Кубка Дальнего Востока

Апрель 28, 2015 Нет Комментариев »

ФК «Белогорск» за тур до конца турнира обеспечил себе первое место.

Открывали чемпионский день футболисты «молодежек» «Луча-Энергии» и «Сахалина». В этом противостоянии все решил один гол. Приморец Руслан Гордиенко под занавес первого тайма принес победу своей команды — 1:0 в пользу Владивостока.

«Луч-Энергия-М» — «Сахалин-М» — 1:0 (1:0)

Гол: Гордиенко

«Луч-Энергия-М»: Ткачев, Грицаенко, Надточий, Маневич (Разумов, 46), Мухин (Малинкин, 71), Кротов, Зотов (Лупарев, 62), Белоногов (Акопян, 46), Ульянов, Гордиенко (Васильченко, 75), Чемезов (Калугин, 59).

«Сахалин-М»: Метловский, Содько, Смирнов, Волгин (Саргсян, 84), Кондратьев, Черномазов, Дисумуров, Гаврилко, Токарик (Гордиенко, 71), Масляк, Крупельцицкий.

Во второй игре встречались «Якутия-РСДЮФШ» и «ДСИ». Комсомольчанам нужно было обязательно побеждать: и для того, чтобы оставались шансы на чемпионство, и для того, чтобы прервать психологическую серию без побед. Лучше всего ход и исход игры прокомментировал конечно же Максим Швецов: «Сегодня игры как таковой не было. С горем пополам затолкали три мяча в первом тайме и весь второй тайм ждали, когда же эта игра закончится. У якутской команды было, мне так кажется, примерно тоже настроение.»

«ДСИ» — «Якутия-РСДЮФШ» — 3:0 (3:0)

Ну и завершался игровой день главным матчем между «Белогорском» и «Локомотивом». А главный потому, что белогорцы уже после финального свистка могли радоваться завоеванию кубка. Но в этом матче им, наконец, пришлось повозиться. Об этом говорит даже то, что «Локомотив» первым открыл счет в матче. Но подопечные Александра Труфанова не поддались возможной панике и еще до перерыва, благодаря голам Юрия Иванова с пенальти и Александра Симоненко, вышли вперед — 2:1. Этот счет продержался до самого конца, который позволил стать «Белогорску» недосягаемым для «ДСИ»! И спустя два года Кубок Дальнего Востока вновь уезжает в Амурскую область, в третий раз. Ожидаем от белогорцев такого же успеха и в следующем этапе кубка — Кубка России.

6 Сахалин-М 4 0 0 4 0-20 0

Заключительный день кубка пройдет завтра, 29 апреля. Глобальных турнирных целей в нем нет (разве что борьба за второе место), зато есть матч-украшение кубка — «Белогорск» против «ДСИ».