«Ноглики» в Благовещенске пропустили пять безответных мячей | Футбол Дальнего Востока

«Ноглики» в Благовещенске пропустили пять безответных мячей

Май 14, 2015 1 Comment »

В Благовещенске местный одноименный клуб разгромил ФК «Ноглики».

«Ноглики», только совсем недавно начавшие подготовку к сезону, в своем первом матче ожидаемо проиграли «Белогорску», правда крупно. «Благовещенцы» тоже в прогнозах не подвели и одержали убедительную победу в игре против «Сахалина-М».

Ожидалось, что игра между «Ногликами» и «Благовещенском» будет первой в сезоне, где присутствует интрига. Обе команды собираются бороться если не за чемпионство, то за пьедестал уж точно. Но если «горожане» играют вместе на большом поле чуть ли не сначала марта, то сахалинцы лишь в конце апреля впервые собрались в еще заснеженных Ногликах. Интриги в итоге благовещенские ценители футбола так и не увидели, зато увидели много голов и красивую игру в исполнении родной команды.

После первого тайма хозяева вели со счетом 2:0. Сначала на 16-й минуте Гор Минасян открыл счет, а спустя некоторое время Михаил Паймуратов с 11-метровой отметки удвоил преимущество.

Если в первой 45-минутке гости, несмотря на счет, имели неплохие моменты и не отдавали полностью инициативу в руки соперника, то во втором тайме это все-таки произошло. Усугубилось положение на 63-й минуте, когда сахалинец Дмитрий Ивченко увидел перед собой красную карточку, за второе предупреждение. В отсутствии опытного центрального защитника оборона Владислава Матвиенко посыпалась. В течении трех минут Владимир Соловьянов увеличивает счет до 4:0, а под занавес встречи Владимир Семенов доводит счет до неприличного — 5:0.

«Благовещенск» — «Ноглики» — 5:0 (2:0)

Голы: Минасян, 16, Паймуратов, 33 (с пен.), Соловьянов, 77, 80, Семенов, 89

Предупреждения: Заводевкин, 73 (грубая игра) — Самсонов, 32 (срыв атаки), Исаев, 38 (грубая игра), Ивченко, 51 (срыв атаки), Абушов, 79 (грубая игра)

Удаление: Ивченко, 63 (2жк, срыв атаки)

Главный судья: Жариков (Хабаровск)