«Ноглики» начали домашний сезон с крупной победы | Футбол Дальнего Востока

«Ноглики» начали домашний сезон с крупной победы

Июнь 4, 2015 Нет Комментариев »

ФК «Ноглики» на родном поле одержали уверенную победу над нерюнгринской «Якутией-РСДЮФШ».

Ноглики - Якутия-РСДЮФШ

До того как вернуться на остров «Ноглики» попутешествовали по Амурской области. И занесена эта поездка в явный пассив: подопечные Владислава Матвиенко крупно уступили своим прямым конкурентам за высокие места — «Белогорску» и «Благовещенску». «Якутия» уже успела сыграть на Сахалине с дублирующим холмским составом несколько дней назад и пропустила семь безответных мячей. Причиной такого неожиданного результата является слишком молодой состав (пацанам всего по 16-17 лет).

В стартовом составе хозяев вышли 9 игроков выступавшие в прошлом сезоне за ФК «Ноглики», а если принять во внимание, что вратарь Хомяков Денис выступал за команду в сезоне 2013 года, то единственным новичком стал Оказов Марат. Фактически ФК «Ноглики» одна из немногих команд Первенства сохранившая свой прошлогодний состав.

«Ноглики» ожидаемо владели инициативой с первой и до последней минуты. Уже на 12-й минуте Константин Каменский порадовал местную публику. У гостей был лишь один момент в первом тайме, но и он первоначально вряд ли кем-либо считался всерьез. На 33-й минуте Владислав Королев пробил точно метров с 25-ти, не по годам красивый получился гол.

Во втором тайме ногликцы, явно недовольные счетом, еще чаще начали штурмовать ворота нерюнгринцев. И уже на 47-й минуте Марат Оказов вывел свою новую команду вперед. Спустя 20 минут Константин Каменский с пенальти сделал счет 3:1, а под занавес встречи Кристиан Волохов довел счет до разгрома. Стоит отметить, что в составе хозяев дебютировал воспитанник отделения ДЮСШ пгт. Ноглики Брюханов Илья (1997 года рождения). Для него игра в 3 дивизионе не стала дебютом, поскольку весь прошлый сезон он провел в «Сахалин-М», где принимал участие в играх 3 дивизиона, но это был дебют в составе ФК «Ноглики».

«Ноглики» — «Якутия-РСДЮФШ» — 4:1 (1:1)

Голы: Каменский, 12 (1:0), Королев, 33 (1:1), Оказов, 47 (2:1), Каменский, 67 — с пен. (3:1), Волохов, 88 (4:1)

ФК «Ноглики»: Хомяков Денис, Серебряков Алексей, Дряев Артур, Бондарь Алексей, Самсонов Илья, Каменский Константин, Ходжер Виктор, Исаев Виталий (Брюханов Илья), Оказов Марат (Абушов Рамил), Волохов Кристиан, Киселевич Денис (Резаков Максим).

Предупреждения: Исаев, Оказов, Макаров — Сурков