В Хабаровске дублеры «СКА-Энергии» одержали победу над «Биробиджаном».
Мало кто мог представить, что хабаровчане будут бороться за самые высокие места. А сейчас выходит так, что сейчас только «армейцы» идут в турнире без потерь. Причем победы были одержаны не только над «Якутией-РСДЮФШ» и «Биробиджаном», но и над «Белогорском» и «Благовещенском». Это очень серьезная заявка на призовое место минимум.
Для того, чтобы хабаровчанам выйти на первое место, им нужно было обыгрывать «Биробиджан». И это им удалось. Открылся счет на 26-й минуте благодаря голу ударом головой Никиты Дьяченко. На 30-й минуте случился ключевой момент встречи. Игорь Баков был удален с поля за прыжок в ноги. Момент спорный, многим казалось, что в этой ситуации главный арбитр Ширяев мог ограничиться и предупреждением, но ему было все же виднее.
Играя в меньшинстве биробиджанцам, которые являются единственными настоящими любителями в лиге, было сложно справляться с молодыми хабаровчанами. Но все-таки обороне удавалось справляться и минимальный расстояние в счете держалось долгое время.
Однако на 80-й минуте Константин Суховерхов, хорошо известный хабаровским любителям футбола по выступлениям за «СКА-Энергию», имевший приличный опыт в первом дивизионе, можно сказать, подставил свой родной клуб, не справившись с нервами, толкнул игрока «СКА-М» за фол на нем. В итоге еще одна прямая красная и гости уже в восьмером. Казалось, теперь уж подопечные Юрия Шпирюка дожмут соперников, но «Биробиджан» сильно по-спортивному разозлило удаление и они имели сразу два очень классных момента для того, чтобы сравнять счет, но в обоих не хватало совсем немного точности.
Ну а снял все вопросы о победители в итоге в компенсированное время Манвел Агоронян, забивший шестой мяч в сезоне. 2:0 — победа «СКА-Энергии-М».
После четырех игр «армейцы» стали единоличными лидерами турнирной таблицы. Причем у ближайших конкурентов, «Белогорска» и «Благовещенска», на две сыгранных игры больше. Также они единственные кто еще не терял очки, и единственные кто не пропускал мячи.
«СКА-Энергия-М» — «Биробиджан» — 2:0 (1:0)
Голы: Дьяченко, 26, Агоронян, 90+
Предупреждения: Агаронян. 66, Сафронов, 80 — нет
Удаления: нет — Баков, 30, Суховерхов К., 80
Судьи: Д. Ширяев (Углегорск), В. Жариков (Хабаровск), С. Петков (Хабаровск)
«СКА-Энергия-М» : Барышев — Семеняк, Шумилин, Сафронов, Михайлов (Аршанский), Лопадчак (Кирпитнёв), Ращупкин, Слесарев, Артемьев (Головатюк), Агаронян, Дьяченко.
ФК «Биробиджан»: Машков — Эпов, Могульский, Лихолат (Коростелев), Кобылинский, Филипкин, Суховерхов К., Боков, Криницын, Здор, Суховерхов Д. (Сонин).
Хабаровск. Стадион имени Ленина. 100 зрителей.