«Сахалин» сначала обыграл, а затем уступил «Балтике» | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» сначала обыграл, а затем уступил «Балтике»

Июнь 29, 2015 Нет Комментариев »

ФК «Сахалин» за два дня провел два спарринга с командой ФНЛ калининградской «Балтикой».

«Сахалин» обыграл «Балтику» в контрольном матче. Игра завершилась со счетом 2:0. Открыл счет встречи Федор Первушин, полузащитник, выступавший за «Сахалин» в  сезоне 2013/2014, в касание замкнул подачу с углового, мяч угодил в дальнюю «девятку», 1:0 Второй гол на счету Игоря Сурова, в прошлом защитника «Якутии», который расторопней сыграл на втором этаже после подачи Гаглоева, 2:0.

Сахалин: 1 тайм Панов, Миронов, Сорокин, Алахвердов, Корбут, Шиков, Селестровский, Первушин, Калаев, Яркин, Булыга
2 тайм Хорошилов, Хинчагов, Сорокин, Суров, Коломыц, Гайдуков, Марков,Дудиков, Гаглоев, Виноградов, Михалев

Балтика: Вамбольт, Коноплёв, Сармонт, Рытов, Булавин, Землянский, Поляков, Фролов, Гацко(Куцеро, 46) Тимофеев, Музаев(Бутаков, 46)

Ответный матч «Сахалин» — «Балтика» состоялся 28 июня в 18–00(по московскому времени) на городском стадионе Дзержинска. Встреча закончилась с минимальным преимуществом калининградцев. Единственный гол забил Ника Чхапелия на 39 минуте.

Отметим, что к этой встрече островитяне подошли не уменьшая нагрузок. Все игроки, за исключением травмированных, приняли участие в утреннем матче.»Балтика» напротив выпустила свежий состав. При равной игре на протяжении почти всего времени, «Сахалин» выдал ошеломительную концовку, апогеем, которой стал прорыв Булыги на рандеву к голкиперу. Но не дал состояться встрече защитник черно-синих, который в прыжке ухватился за футболку форварда, и был наказан красной карточкой.

РАВИЛЬ САБИТОВ
— Мы провели два матча с калининградской «Балтикой». Утром сыграли полноценную игру, два тайма по 45 минут. В каждом тайме были разные составы. Первый матч мы выиграли, 2:0. Вторая игра завершилась со счетом 0:1. Стоит учесть, что мы играли на фоне высоких нагрузок. Мы сами выбрали такой режим. Игроки на поле старались. Скажу больше, за 15–20 минут до конца мы задавили «Балтику», и гол должен был быть. Приятно, что в физическом плане мы выглядим лучше , чем соперники. В тактическом плане показали хороший результат. Пропущенный гол — это результат несогласованности в действиях защитников и вратаря. Мяч оказался в нейтральной зоне, и футболисты не разобрались, кто будет играть в этом эпизоде. Я бы действиям ребят во втором матче поставил твердую четверку. В игре с представителем ФНЛ мы показали хороший футбол и имели достаточное количество моментов для взятия ворот.