«Сахалин-М» вышел на первое место | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин-М» вышел на первое место

Июль 1, 2015 Нет Комментариев »

В Холмске местный «Сахалин-М» обыграл «Биробиджан».

Молодые сахалинцы продолжают пользоваться преимуществом своего поля и вновь одерживают победу в Холмске. На этот раз был обыгран «Биробиджан», несколько дней назад уже проигравший 0:6 на севере острова — «Ногликам». «Сахалин-М» в своем последнем месте сыграл вничью с «ДСИ», что можно занести в актив.

Исход матча решил один забитый мяч. На 59-й минуте лидер бомбардирской гонки Вадим Масляк забил свой седьмой гол в сезоне и помог своей команде заработать три очка.

Эти три очка позволили «островитянам» выйти… на первое место! Разве кто-то предполагал, что ко второй половине первого круга эта команда, которая в прошлом сезоне болталась внизу, да и в этом начала с 0:9 от «Белогорска», будет на первой строчке в турнирной таблице? Правда у сахалинцев уже 8 сыгранных матчей, тогда как у большинства на одну-две игры меньше. А у «СКА-Энергии-М», идущего вторым и отстающего на одно очко, сыгранных матчей и вовсе в два раза меньше. А что же фавориты? «Ноглики» — третьи, «Белогорск» на четвертой строчке, «ДСИ» — седьмые…

Помимо первого места в турнирной таблице за «молодежкой» «Сахалина» еще и лидерство среди бомбардиров в лице 18-летнего Вадима Масляка. На счету молодого форварда уже семь забитых мячей. Ближайший преследователь с шестью мячами — «армеец» Манвел Агаронян, которому и вовсе 17 лет. На третьем месте с пятью голами в активе у Тимофея Сиротина из «ДСИ».

«Сахалин-М» — «Биробиджан» — 1:0 (0:0)

Гол: Масляк, 59

Предупреждение: Масляк, 51 — нет

Главный судья: Рабынин (Владивосток)