«Сахалин» может не успеть провести первые домашние матчи | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» может не успеть провести первые домашние матчи

Июль 10, 2015 Нет Комментариев »
«Сахалин» может не успеть провести первые домашние матчи

Не за горами тот день, когда островная команда начнет новый футбольный сезон 2015-2016 годов. И то, что «Сахалин» вновь будет выступать во втором дивизионе зоны «Восток» многие болельщики уже пережили. Более того, готовы ходить на стадион «Спартак» и поддерживать островную команду, чтобы своим присутствием помочь футболистам показывать достойный футбол и вернуться в ФНЛ.

Однако сегодня на повестке дня стоит вопрос: смогут ли поклонники островной команды болеть за свой клуб на стадионе «Спартак»? И все это потому, что болельщикам в 2014 году обещали, что завершающие домашние матчи в ФНЛ футболисты «Сахалина» весной 2015 года будут проводить на новом газоне. Однако к 29 марта газон еще не заменили. Сейчас всем хочется знать, а будет ли новый газон готов к началу нового сезона.

Корреспондент ИА Sakh.com посетил стадион «Спартак» 9 июля. Картина подарила надежду, что болельщики не останутся без большого футбола. Старый газон рабочие сняли и ведут подготовку к укладке нового. Необходимый материал завезен. Отличие нового футбольного поля от старого будет в том, что оно будет с искусственным подогревом. Завезены и трубы, по которым будет подаваться тепло. Одним словом, работа идет. Вопрос в другом — когда планируют сдать стадион в эксплуатацию. По договору, стадион должны сдать не раньше сентября, если не будет мешать капризная сахалинская погода и не возникнут непредвиденные проблемы со стройматериалами. Однако «Сахалин» ждут три домашние игры уже в августе. Что касается стадионов в Холмске, Корсакове, Невельске, самый оптимальный из них — стадион в Холмске. Футбольный газон позволяет проводить матчи такого уровня, но вот что касается инфраструктуры, то она не отвечает требованиям Российского футбольного союза.

Но если с домашними матчами в августе вопрос остается открытым, то очень бы хотелось, чтобы домашние поединки в сентябре «Сахалин» проводил на новом газоне в областном центре.

Sakhalin.info

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249