«ДСИ» не упустила возможность вклинуться в гонку за чемпионство | Футбол Дальнего Востока

«ДСИ» не упустила возможность вклинуться в гонку за чемпионство

Сентябрь 4, 2015 Нет Комментариев »

В Комсомольске-на-Амуре местная «ДСИ» взяла верх над «молодежкой» «Сахалина».

Сахалинцы стартовали так, что даже провели достаточное время на первом месте. Но вот уже шесть матчей кряду они не могут одержать победу и как итог — 7 место. «ДСИ» дома еще не проигрывала, а поэтому вопросов о победителе было немного. Однако не стоит и забывать игру в Холмске, где команды голов друг другу так и не забили.

Но в городе Юности «засуха» кончилась уже после получаса игры, когда лучший бомбардир лиги Тимофей Сиротин открыл счет во встрече. А к 41-й минуте Тимофей уже оформил дубль, тем самым удвоив счет. Это, кстати, 13-й гол форварда «ДСИ».

Во втором тайме хозяева продолжали показывать хорошую доминирующую игру. На 61-й минуте Дмитрий Арсланов забил еще один гол в ворота «островитян». Неприличным счет  через 10 минут сделал Артем Петренко — 4:0. После этого Максим Швецов решил дал поиграть всем запасным. Однако все пять футболистов по словам главного тренера команды «не стали выполнять тренерскую установку». «Сахалин-М» воспользовался лазейкой и сумел размочить счет, забив в концовке два гола за две минуты. Отличились Федор Первушин с пенальти и Алексей Гордиенко. 4:2 — победа «ДСИ».

Благодаря победе и благодаря ничьи в Хабаровске комсомольский клуб догнал своих основных конкурентов за первое место. 6 сентября в последнем домашнем матче сезона они будут встречаться с нынешним лидером — «Ногликами». Для обеих сторон матч крайне важный.

«ДСИ» — «Сахалин-М» — 4:2 (2:0)

Голы: Сиротин, 33 (1:0), Сиротин, 41 (2:0), Арсланов, 61 (3:0), Петренко, 70 (4:0), Первушин, 83 — с пен. (4:1), Гордиенко, 84 (4:2)

Предупреждения: Марьенко, 39, Петренко, 51 — Смирнов, 33

Главный судья: Жариков (Хабаровск)