«Луч-Энергия-М» вновь крупно проиграла в Приамурье | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия-М» вновь крупно проиграла в Приамурье

Сентябрь 14, 2015 Нет Комментариев »

В Благовещенске местный одноименный клуб одержал победу над владивостокским «Луч-Энергией-М».

Прилетев с товарищеского матча в Китае, молодые «тигры» все не могут акклиматизироваться в третьей лиге. Четыре дня назад они потерпели в Белогорске свое самое крупное поражение в истории, а вчера вновь крупно уступили еще одному соседу по турнирной таблице.

Уже к 30-й минуте приморцы «горели» со счетом 0:3. Голы за «горожан» забивали Шведюк и дубль на счету Паймуратова. На 38-й минуте Илья Чечин подарил небольшую надежду на интригу во второй половине, сократив счет перед перерывом.

Но в середине второго тайма гости сами себя и захоронили. Сначала на 62-й минуте Тимур Князев был удален с поля за удар соперника по ногам уже после останови игры. А через несколько минут владивостокцы остались и вовсе вдевятером: Илья Гордеев увидел перед собой вторую желтую карточку. Это предупреждение несло за собой пенальти, с которого Андрей Семеренко был точен — 4:1, окончательный счет.

Благодаря этой победе благовещенцы поднялись на четвертое место. Они тоже нацелены на призы, хотя это будет проблематично. «Молодежка» «Луча» опустилась на шесте место.

«Благовещенск» — «Луч-Энергия-М» — 4:1 (3:1)

Голы: Шведюк, 13 (1:0), Паймуратов, 28 (2:0), Паймуратов, 30 (3:0), Чечин, 38 (3:1), Семеренко, 70 —  пен. (4:1)

Предупреждения: Заводевкин, 57, Воякин, 62 — Гордеев, 26, Ульянов, 88, Кротов, 89

Удаления: Князев, 62, Гордеев, 69 (оба — «Луч-Энергия-М»)

Главный судья: Вязов (Уссурийск)