«ЛуТЭК-Энергия»- Чемпион Приморского края | Футбол Дальнего Востока

«ЛуТЭК-Энергия»- Чемпион Приморского края

Октябрь 26, 2015 Нет Комментариев »

В субботу, 24 октября  на стадионе «Юность» г. Владивосток в противостояние двух «Энергий» определился Чемпион Приморского края по футболу 2015 года. Шестикратный победитель   зоны «Дальний Восток» ЛФЛ, ФК «ЛуТЭК-Энергия» встречался с молодыми лучевцами усиленными основными игроками «Луч-Энергии».

К слову сказать, в этом году подопечные Павла Палатина, это также молодой коллектив состоящий в основном из воспитанников приморского футбола, средний возраст игроков  «ЛуТЭК-Энергии» 20 лет.

В «золотом» матче Первенства  «ЛуТЭК» проигрывал «тиграм» после первого тайма, 0-2.Но сказались сильные волевые качества игроков команды и правильный тренерский «подсказ» в перерыве матча.

Лучегорцы смогли вырвать ничью в этом матче, отквитав два мяча во втором тайме. Один из голов на счету воспитанника футбольной школы «ЛуТЭК-Энергии» Романа Француза, по сути помог обновленной команде стать сильнейшим коллективом в Приморском крае.

«ЛуТЭК» с 49 набранными очками стал не досягаем для конкурентов, а лучшим игроком турнира негласно был признан Роман Француз.

—Роман, расскажите, как Вы пришли в футбол?

Пацаном в Лучегорске пришел на просмотр в детскую  футбольную школу  при  ЗАО «ЛуТЭК-Энергия». Где в итоге до 14 лет занимался под руководством местных тренеров, именно в  этом возрасте попал на заметку селекционерам «Луч-Энергии».

—В юношеском составе  «Луча»  удалось себя проявить?

Да конечно, со сверстниками 1996 года рождения, выиграли зональное Первенство России, также 2013 году стали серебряными призерами первенства Приморского края.

—Когда позвали помочь родной команде, сразу согласились?

Конечно, я давно знаю Павла Палатина как грамотного тренера, который добивается самых высоких целей. И я знал что под его руковдством буду постоянно прогрессировать. Так и произошло.

—Каково ваше амплуа на поле, много забиваете?

Я крайний полузащитник, в сезоне забил 10 мячей. Но хочется, прежде всего, поздравить болельщиков с общей победой и сказать  им спасибо. Они  нас всегда поддерживали и выезжали на гостевые игры, спасибо! Это всё в первую очередь для вас!

Футбольный клуб «ЛуТЭК- Энергия» благодарит за поддержку депутата ЗаКСа Приморского края по 19-му избирательному округу Генерального директора ОАО «ДЭК» Милуш Виктора Владимировича.  Особенно его поддержка была ощутима на решающих матчах в Славянке с местным Факелом (7:1 в пользу ЛуТЭК-Энергии) и во Владивостоке с Луч-Энергией(2:2). Виктор Владимирович лично присутствовал на этих поединках и болел за лучегорских футболистов.