«Уфа» выбила «СКА» с Кубка России | Футбол Дальнего Востока

«Уфа» выбила «СКА» с Кубка России

Октябрь 29, 2015 Нет Комментариев »
«Уфа» выбила  «СКА» с Кубка России

28 октября в рамках 1/8 финала Кубка России Футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Нефтяник» встретился с хабаровской «СКА-Энергией».

Накануне, под руководством нового главного тренера уфимцы одержали первую историческую победу на родном стадионе «Нефтяник» — дебютную в Премьер-лиге. В тяжелом поединке уфимцы обыграли «Крылья Советов» из Самары — 1:0.

В кубковом противостоянии команда из Уфы на предыдущей стадии разгромила «Сахалин» — 4:0. Хабаровский клуб, выступающий в ФНЛ, заставил сойти с пути казанский «Рубин», которому «Уфа» проиграла недавно в рамках Премьер-лиги — 1:3.

По сравнению с матчем с «Крыльями» Перевертайло произвел десять замен, оставив в стартовом составе лишь вратаря Сергея Нарубина. Дебютировал в матчах за главную команду воспитанник донецкого «Шахтера» Александр Филин, после долгого перерыва в стартовом составе вышли бразилец Марсиньо и ганец Фримпонг. Залечив небольшое повреждение в основе вновь появился Николай Сафрониди. Пару центральных защитников составили Дмитрий Верховцов и Евгений Осипов, в опорной зоне расположились Семен Фомин и Максим Семакин, а в атаку вышли Вагиз Галиулин и Харис Ханджич.

В составе «СКА-Энергии» с первых минут на поле вышли экс-капитаны «Уфы» Михаил Попов и Андрей Киреев, а также арендованный хабаровскими армейцами у уфимцев Никита Безлихотнов, который был чуть ли не самым активным в составе гостей. Безлихотнов в каждом эпизоде был активен, прессинговал и открывался, явно стараясь понравиться новому наставнику «Уфы» и вернуться в ряды коллектива РФПЛ.

Первый голевой момент в матче создали именно хозяева, на 10-й минуте игры уфимцы успешно разыграли комбинацию и выбежали вчетвером на одного защитника «СКА-Энергии». В завершении комбинации на ударную позицию был выведен Харис Ханджич, и уже казалось, наверняка заколачивает мяч в ворота, но на удивление его удар оказался неточным.

В первом тайме «горожане» провели еще несколько опасных выпадов — Марсиньо коварным ударом закручивал мяч в девятку, Вагиз Галиулин на скорости врывался в штрафную соперника, Фримпонг пробивал из убойной позиции, но все эти моменты не были реализованы.

В конце тайма Александр Филин недозволенным приемом остановил игрока гостей на линии штрафной. «СКА-Энергия» имела все шансы, чтобы реализовать опасный стандарт и уйти на перерыв ведя в счете, но после удара игрока гостей мяч угодил в стенку и ушел на угловой.

В перерыве Евгений Перевертайло усилил атаку, выпустив двух форвардов — Вячеслав Кротов и Марвин Пурие вышли вместо Марсиньо и Максима Семакина.

«Уфа» начала тайм активно, немец Пурие несколько раз убегал от своих оппонентов, но в завершающей стадии атак форварду не хватало концентрации, и он упускал мяч.

В конечном счете, преимущество «Уфы» реализовалось в гол. На 63-й минуте игры хозяева пошли в эшелонированную атаку Эммануэль Фримпонг выполнил продольную передачу, Вячеслав Кротов принял мяч в штрафной и прострелил, первым на передаче оказался Марвин Пурие и в касание переправил его в сетку ворот – 1:0 .

Спустя пять минут Харис Ханджич мог удвоить преимущество своей команды, но его удар угодил в штангу, прокатился по ленточке ворот и ушел за лицевую.

Поведя в счете, хозяева перешли на игру вторым номером, команда из Хабаровска все чаще гостила на половине поля соперника, но довести свое локальное территориальное преимущество до опасных моментов «СКА-Энергия» не сумела.

Таким образом «Уфа» одержала победу и вышла в четвертьфинал Кубка России. Отметим, что это стал второй победный результат подряд при руководстве Евгения Перевертайло.

Кубок России-2015/16. 1/8 финала.
«УФА» (Уфа) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 1:0 (0:0).
ГОЛ: Марвин Пурие (64).
28 октября 2015 г. 18.00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 3450 зрителей. +5 градусов. Электрическое освещение.
СУДЬИ: В.Сельдяков (Балашиха); Д.Мосякин (Москва) и А.Болотенков (Москва). Инспектор: Н.В.Иванов (Санкт-Петербург).
«УФА»: Нарубин (в), Филин, Осипов (к), Верховцов, Сафрониди, Фомин, Семакин (Кротов, 46), Фримпонг (Аликин, 75), Марсиньо (Пурие, 46), Галиулин, Ханджич. Запасные: Лунёв (в), Сухов, Никитин, Безденежных.
«СКА-ЭНЕРГИЯ»: Дюпин (в), Нестеренко, Карасёв, Кармазиненко (Алексеев, 65), Сорокин (Гатикоев, 67), Киреев, Удалый (к), Аладашвили, Попов, Умаров (Калинский, 71), Безлихотнов. Запасные: Соколов (в), Радченко, Агаронян.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Александр Филин (42, грубая игра), Вагиз Галиулин (67, грубая игра) – Андрей Киреев (53, грубая игра), Михаил Попов (90+3, грубая игра).

Источник: Пресс-служба ФК «Уфа»

Похожие Новости

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249