«Сахалин» взял верх над «Ностой» | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» взял верх над «Ностой»

Март 29, 2016 Нет Комментариев »

Футбольная команда ПСК «Сахалин» 28 марта на футбольном поле СОК «Спутник» провел очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в г. Сочи. Спарринг-партнером выступил представитель ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» ФК «Носта».

Открыли счет островитяне через 15 минут после стартового свистка. Максим Гайдуков разобрался с опекающими его игроками, дошел до штрафной и сделал передачу на Владимира Михалева, сахалинец вбежал в штрафную площадь и отправил мяч мимо голкипера в дальний угол, 1:0.

«Сахалин» увеличил преимущество в начале второго тайма. На этот раз Гайдуков выступил в роли голеадотора, а не ассистента. После выверенного паса Сергея Виноградова, Максим вышел на рандеву с голкипером «Носты» и без труда его переиграл, 2:0

Третий гол островитян — результат ошибки защитников команды-оппонента, которой с радостью воспользовался Артур Валикаев, оформив второй мяч в товарищеских играх за «Сахалин», 3:0.

Крупное преимущество над соперником в концовке матча притупило бдительность подопечных Александра Алферова. Потеряв концентрацию, «Сахалин» за 15 минут пропустили два гола(Карпухин 75’, Сабиозянов 85’), на исход матча они не повлияли, разве что на настроение игроков.

«Результатом доволен. Мы выиграли. Победа прибавляет и сил, и уверенности. По игре есть много вопросов. Но хочу отметить, что „Носта“ много времени владела мячом, но результативных подходов к нашим воротам у них не было, разве, что в концовке встречи были два выхода, и они их реализовали. Игрой в обороне я доволен. Быстрые атаки у нас получаются, с позиционными атаками у нас есть проблемы. Не должным образом контролируем мяч. Попытаемся разобраться в чем заключаются проблемы», — отметил главный тренер футбольной команды ПСК «Сахалин» Александр Алферов.

Следующий контрольный матч островитяне проведут против московского «Торпедо», игра состоится 1 апреля.

Сахалин 3:2 Носта
28 марта 2016, СОК «Спутник»
Сахалин 1 тайм: Кондратюк, Коломыц, Дудиков,Сорокин, Матрахов, Галин, Гайдуков, Первушин, Михалев, Яркин, Алахвердов