Дублеры «Луча» вырвали победу в матче с «Ногликами» | Футбол Дальнего Востока

Дублеры «Луча» вырвали победу в матче с «Ногликами»

Май 24, 2016 Нет Комментариев »

Во Владивостоке местный «Луч-Энергия-М» одержал победу над «Ногликами».

Третья лига продолжает открываться для различных городов Дальнего Востока. Дело дошло и до побережья Японского моря.

Перед началом стартовавшего первенства обе команды обновили свои ряды на половину. В основной состав «Луча-Энергии-М» влилась большая группа выпускников ЦПЮФ 1999-го года рождения. «Ноглики» с прошлого сезона сохранили всего 8 игроков (включая двух вратарей) и на место ушедших пришли новые футболисты. Но несмотря на кардинальные изменения в обоих составах, команды продемонстрировали содержательный и бескомпромиссный футбол. Особенно это ценно, учитывая, что ногликцы собрались вместе лишь за три дня до этой игры.

В первой половине встречи отличиться могли как хозяева, так и гости. Играющий тренер «Ногликов» Алексей Серебряков открыл счет в матче под занавес первого тайма, оказавшись расторопнее всех в штрафной «желто-синих» после розыгрыша углового. С первых секунд второго тайма подопечные Александра Ушахина увеличили темп игры и смогли отыграться уже на 48-й минуте встречи. Удачная контратака в исполнении Руслана Гордиенко и Егора Холодилова окончилась взятием ворот гостей в исполнении Руслана. Спустя 25 минут островитяне сфолили в своей штрафной на Холодилове и получили второй мяч в свои ворота от Гордиенко, только уже с одиннадцатиметровой отметки. В концовке матча гости всеми силами пытались отыграться, но ворота Владимира Замороки поразить так и не сумели. В итоге победа «Луча-Энергии-М» — 2:1.

Следующий матч желто-синяя «молодежка» проведет вновь на своем родном поле. 27 мая в 17:00 начнется встреча с «Сахалином-М». А «Ноглики» отправятся в Комсомольск-на-Амуре, где 31 мая будут соперничать с местной «ДСИ».

«Луч-Энергия-М» (Владивосток) – «Ноглики» (Ноглики) – 2:1 (0:1)

Голы: Гордиенко, 48, 73 (пен) – Серебряков, 44

Предупреждения: Гордиенко, 80 — Серебряков, 90

Главный судья: Цыганок (Большой Камень)