«ДСИ» одержала первую домашнюю победу | Футбол Дальнего Востока

«ДСИ» одержала первую домашнюю победу

Май 24, 2016 Нет Комментариев »

В Комсомольске-на-Амуре местная «ДСИ» одержала победу над «Сахалином-М».

Пропустив в Хабаровске пять мячей от молодых «армейцев», молодые сахалинцы отправились в соседний Комсомольск где их ждал соперник еще серьезнее — действующий чемпион и обладатель кубка «ДСИ».

Первый тайм проходил в неплохом темпе, который задавал фаворит матча. На 21-й минуте Антон Козлов открыл счет своим голам на «Металлурге». До перерыва хозяевам удалось еще раз поразить ворота гостей. После розыгрыша углового Николай Шабонин сделал счет 2:0.

Во втором тайме комсомольчане продолжали владеть преимуществом, но опасных моментов стало меньше. Однако на 57-й минуте лучший бомбардир прошлого сезона Тимофей Сиротин забил третий гол в ворота южносахалинцев. При счете, когда можно подумать, что дело сделано, «ДСИ» притормозила и начала позволять дублерам подходить к их воротам, в следствие чего получили гол. На 83-й минуте Евгений Евстигнеев отличным ударом со штрафного забил первый гол своей команды. Второго гола, который неожиданно вернул был интригу, организовать не удалось. Зато «волки» напоследок смогли еще раз порадовать своих болельщиков: уже в компенсированное время Николай Шабонин забил свой второй гол в матче, установив окончательный счет — 4:1.

После двух крупных поражений в Хабаровском крае с общим счетом 1:9, «островитяне» отправятся во Владивосток, где сыграть с местными дублерами «Луча». «ДСИ» остается дома и ждет в гости другого представителя Сахалина — ФК «Ноглики», с которыми встретятся 31 мая.

«ДСИ» — «Сахалин-М» — 4:1 (2:0)

Голы: Козлов, 21, (1:0), Шабонин, 45 (2:0), Сиротин, 57 (3:0), Евстигнеев, 83 (3:1), Шабонин, 90+ (4:1)

Предупрежедния: Данилов, 38, Козлов, 74 — Гаврилко, 78

Главный судья: Рабынин (Владивосток)