Комсомольская «Смена» продолжает подготовку к новому сезону.
Команда под руководством Масима Швецова тренируется два раза в день. На данный момент к тренировкам подключены шесть новичков:
Дмитрий Толмачев — защитник, 20 лет. Рост 190 см, вес 73 кг. Воспитанник иркутского футбола. Профессиональную карьеру начал в родном «Байкале» год назад. В сезоне 2015/2016 Дмитрий отыграл в ФНЛ 14 матчей и забил 1 гол.
Дмитрий Ефремов — полузащитник, 25 лет. Рост 183 см, вес 78 кг. Воспитанник «Томи». Выступал за молодежный состав родного клуба(один матч за «основу» в Кубке России) и братский «Сибиряк» в сезонах 2012/2013 и 2013/2014. Последние два сезона играл за «Томь-2». Всего во втором дивизионе сыграл 90 матчей и забил три мяча.
Манвел Агаронян — нападающий, 18 лет. Рост 175 см, вес 72 кг. Воспитанник хабаровского «СКА». Игрок молодежного состава «СКА-Хабаровск». За основную команду провел пока что 8 минут, выйдя на замену в матче против «Балтики». В прошлом сезоне забил 9 мячей за молодежный состав в матчах третьего дивизиона.
Роман Слесарев — полузащитник, 19 лет. Также является воспитанником хабаровской школы футбола и игроком «СКА-Хабаровск-М». Один из самых техничных игроков среди молодых «армейцев» уже привлекался в состав «Смены», пройдя в ее составе весенние сборы.
Николай Агеев — полузащитник, 21 год. Рост 183 см, вес 66 кг. Игрок «Смены-М». Уже являлся членом главной команды города в сезонах 2013/2014 и 2014/2015. Всего в форме «Смены» выходил 11 раз и отметился одним забитым мячом.
Также к тренировкам подключен 18-летний голкипер «Смены-М» Аркадий Скальский.
Напомним, что покинули «чемпионский» состав пять футболистов: Владислав Соромытько вернулся в «СКА-Хабаровск», Александр Яшан перебрался в «Читу», Алексей Лупарев продолжит карьеру в «Ногликах», Роман Малахов завершил карьеру футболиста и стал тренером «Смены», а судьба Александра Чистякова неизвестна.
На сегодняшний день утвержденного календаря зоны «Восток», а также полного списка участников нет. По нашей информации сезон начнется в начале августа. А вот Кубок России стартует чуть раньше. Скорее всего, уже 25 июля «Смена» и «ДСИ» сразятся в городском «дерби» за право представлять Комсомольск-на-Амуре уже в следующей стадии.