В Ногликах местный одноименный клуб разгромил нерюнгринскую «Якутию-РСДЮФШ».
Якуты отправились в сахалинское турне совсем юным составом — 15-17 летними футболистами. Крупное поражение три дня назад от «молодежки» «Сахалина» показало неготовность пока что молодых нерюнгринцев играть на таком уровне. И в матче против еще более опытных «Ноглик» они были растерзаны в пух и прах.
За 90 минут подопечные Алексея Серебрякова успели забить девять мячей! Лучше всего воспользовался шансом, чтобы улучшить свои бомбардирские показатели Пётр Габараев, пять раз отправивший мяч в ворота соперника. Благодаря этой «пятерке» он с семью голами поднялся на первое место в гонке бомбардиров. Дубль записал на свой счет новичок клуба Алексей Лупарев. По разу отличились Владислав Чередниченко и Максим Резаков с пенальти.
Благодаря этой победе «Ноглики» вновь опередили «Сахалин-М» в турнирной таблице и вернулись на шестую строчку. «Якутия-РСДЮФШ» продолжает замыкать таблицу с нулем очков в активе.
Факт: это самая крупная победа за всю историю выступления ногликского клуба в третьем дивизионе.
«Ноглики» — «Якутия-РСДЮФШ» — 9:0 (4:0)
Голы: Габараев, 12, 63, 68, 75, 77, Чередниченко, 20, Лупарев, 23, 40, Резаков, 81 (с пен.)
Предупреждения: Лупарев, 51 — Краснокутский, 72
Главный судья: Веднёв (Южно-Сахалинск)
пгт. Ноглики. Стадион «Нефтяник». 100 зрителей