Юрий Газинский дебютировал в сборной России | Футбол Дальнего Востока

Юрий Газинский дебютировал в сборной России

Сентябрь 2, 2016 Нет Комментариев »

Воспитанник комсомольского футбола вышел на замену в составе сборной в товарищеском матче против сборной Турции.

27-летний полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский 31 августа в товарищеском матче между сборными России и Турции вышел на замену на 61-й минуте, заменив Дмитрия Тарасова. Встреча, ставшая дебютной для Станислава Черчесова в роли главного тренера сборной, завершился нулевой ничьей.

Напомним, что Газинский начинал свою профессиональную карьеру в родной «Смене» из Комсомольска-на-Амуре в 2007-м году. Спустя три года отправился в «Луч-Энергию», а еще через пару лет в московское «Торпедо», после которого в 2013-м году оказался в «Краснодаре», за который выступает по сей день.

Юрий является четвертым дальневосточным футболистом, игравшим за главную команду страны. В этом списке присутствуют уроженцы Владивостока Тарас Бурлак из казанского «Рубина» и Игорь Портнягин, сыгравшие по одному товарищескому матчу, и, конечно же, находкинец Виктор Файзулин («Зенит» Санкт-Петербург), который сыграл за сборную 24 матча, в том числе и на ЧМ-2014, и забил 4 мяча, один из которых в ворота Бразилии.