«Белогорск» — чемпион Дальнего Востока | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» — чемпион Дальнего Востока

Сентябрь 29, 2016 Нет Комментариев »

Одержав победу над «Сахалином-М», «Белогорск» стал победителем Первенства России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» сезона 2016.

Для завершения сезона на первом месте белогорцам не нужно было «придумывать велосипед» — достаточно лишь не проиграть в последнем матче молодым футболистам «Сахалина», что, скажем прямо, было невозможным с учетом обстановки и места проведения матча.

Уже на 3-й минуте главный голеадор сезона Юрий Иванов открыл счет в матче. После быстрого забитого мяча хозяева не собирались уходить на отдых и продолжали штурмовать ворота «островитян». Удвоить преимущество удалось только в концовке тайма. На 40-й минуте вновь после хорошей передачи с левого фланга голом отметился Иванов, забивший свой 13-й мяч в сезоне.

Можно сказать, что второй тайм «Белогорск» играл уже в качестве чемпиона. И, как подобает настоящему чемпиону, не бросил играть и на радость болельщиков создал еще ряд опасных моментов, два из которых завершились залетом мяча в ворота. До 3:0 дело довел Игорь Суров, забивший головой после подачи с фланга. А уже в компенсированное время красивую точку всему сезону в третьей лиге поставил Михаил Паймуратов, пробежавший почти пол поля с мячом и завершив атаку точным ударом — 4:0!

Спустя два года «Белогорск» вновь чемпион! Конечно эта банда каждый сезон являлась одним из фаворитов, но в этом, после ухода тренерского штаба почти на самом старте первенства, когда руководить доверили еще совсем юному в тренерском плане Вячеславу Нурмагомбетову, ставший играющим главным тренером, было трудно поверить, что такое дело провернется. Но в итоге, не допустив серьезных ошибок, в отличие от конкурентов, белогорцы заслуженно поднялись на вершину пьедестала, став двукратными чемпионами Дальнего Востока. С победой!

«Белогорск» — «Сахалин-М» — 4:0 (2:0)

Голы: Иванов, 3, 40, Суров, 64, Паймуратов, 90+

Предупреждения: Гапонов, 66, Егиазаров, 71, Гончаров, 88 — Сырбу, 78, Евстигнеев, 89

Главный судья: Жариков (Хабаровск)