«ЦСКА» и «СКА-Хабаровск» заключили договор о сотрудничестве | Футбол Дальнего Востока

«ЦСКА» и «СКА-Хабаровск» заключили договор о сотрудничестве

Ноябрь 16, 2016 Нет Комментариев »
«ЦСКА» и «СКА-Хабаровск» заключили договор о сотрудничестве

Накануне в Москве ПФК ЦСКА, в лице Президента клуба Евгения Ленноровича Гинера и футбольный клуб «СКА-Хабаровск», в лице Председателя попечительского совета Аркадия Николаевича Мкртычева заключили договор о сотрудничестве.

Договор, основанный на принципах партнёрства, равенства и солидарности, предусматривает следующие формы взаимодействия между футбольными клубами:

— проведение товарищеских матчей между командами различных возрастов;

— обмен футболистами в соответствии с регламентирующими документами ФИФА, УЕФА и РФС;

— сотрудничество в вопросах развития и совершенствования материально-технической базы: стадионов, тренировочных и медико-реабилитационных центров, отделений детско-юношеского футбола и т.д.;

— сотрудничество в вопросах развития детско-юношеского футбола: стажировка тренеров, футболистов, проведение мастер-классов;

— сотрудничество в вопросах развития рекламно-коммерческой деятельности и продвижения в СМИ;

— осуществление совместных мероприятий по борьбе с допингом и расизмом в профессиональном футболе в РФ;

— проведение совместных семинаров по вопросам безопасности, спортивного права, медицины, страхования и пр.

Вот как прокомментировал заключение договора между столичным и хабаровским армейскими клубами генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Олег Флегонтов:

— Вопрос о подписании подобного договора о сотрудничестве между нашими футбольными клубами обсуждался ещё в прошлом году, тогда же были предприняты и первые шаги к его осуществлению. Сегодня мы можем с радостью констатировать, что соглашение, которого в нашем клубе так долго ждали, наконец ратифицировано – договор о сотрудничестве подписан.

Не можем не выразить своего глубокого удовлетворения по поводу свершившегося факта. Иметь в партнёрах столь именитый футбольный коллектив, имеющий славные спортивные традиции, являющийся на протяжении вот уже долгих лет законодателем мод и одним из лидеров отечественного футбола, несомненно – большое благо для нас. У наших «старших братьев» мы можем почерпнуть много полезного для себя и очень многому у них научиться. Это и ведению футбольного хозяйства, и подготовке подрастающей смены и, особенно — футбольному менеджменту, который в ЦСКА на сегодняшний день, вне всякого сомнения, самый лучший в России. Вообще считаю президента ЦСКА Евгения Гинера одним из самых заметных спортивных руководителей и самым эффективным футбольным менеджером на всём постсоветском пространстве. Вот уж кто, действительно, на личном примере, раз за разом демонстрирует всем свои незаурядные способности в умении жить по средствам и в непростых современных условиях экономики уметь зарабатывать деньги, и эффективно их использовать, приводя клуб к новым высоким спортивным достижениям на внутрироссийской и международной аренах.

Полагаю, что данное партнёрское соглашение является для нас большим шагом вперёд – оно, несомненно, сыграет свою положительную роль и принесёт огромную пользу нашему футбольному клубу и всему хабаровскому футболу в целом.

Официальный сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Оставить Комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

*



Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249