«Луч-Энергия» упустил победу над «Волгарем» в меньшинстве на последних минутах | Футбол Дальнего Востока

«Луч-Энергия» упустил победу над «Волгарем» в меньшинстве на последних минутах

Апрель 1, 2017 1 Comment »

Во Владивостоке местный «Луч-Энергия» и астраханский «Волгарь» сыграли вничью.

1 апреля «Луч-Энергия» принимал одного из своих самых неудобных соперников астраханский «Волгарь». За всю историю матчей «тигры» победили всего один раз. Погода в столице Приморья располагала к хорошему футболу, да и поле было в весьма приличном состоянии. Со стартового свистка на поле пошла позиционная борьба. Первого острого момента пришлось ждать почти 20 минут, и создали его гости: после прострела с фланга Гаврилову пришлось забирать мяч в ногах у Отставнова.

У хозяев в нападении не ладилось, на игру «Луч-Энергия» вышел без номинальных форвардов. Впереди действовали Килин и Минич. Но остроты в их действиях не хватало. В ход пошли дальние удары, но мяч шел мимо ворот. Первый момент у ворот Бучнева «тигры» создали после аута: Коломыц с близкой дистанции сумел пробить головой, но мяч прилетел точно в руки голкипера астраханцев. А уже следующая атака стала результативной: Пискунов удачно открылся на подачу со штрафного Минича и отправил мяч в ближний угол ворот 1:0.

Через несколько минут «Луч-Энергия» остался в меньшинстве: капитан Алексей Ребко схлопотал вторую желтую карточку. На этом арбитр не угомонился, сначала дал желтую карточку Килину, а в концовке тайма назначил пенальти, который уверенно реализовал Сутормин — 1:1.

Второй тайм «Луч-Энергия» провел даже активнее «Волгаря». Драма случилось под занавес матча. Насадюк заработал пенальти, Михалев мощнейшим ударом в нижний угол вывел хозяев вперед — 2:1. Но состоятся долгожданной  и выстраданной победе не было суждено, уже в добавленное время Камилов после подачи с углового сквитал счет — 2:2.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:2 (1:1).

Голы: Пискунов, 29, Михалев, 88 — Сутормин, 45+ ( с пенальти), Камилов, 90+.

29 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/2017.