«Сахалин» одержал победу над «Иртышом» | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» одержал победу над «Иртышом»

Апрель 24, 2017 1 Comment »

В Омске южносахалинский «Сахалин» взял верх над местным «Иртышом».

После поражения в Барнауле от местного «Динамо» «островитяне» отправились в Омск, где их ждал «Иртыш», неожиданно одержавший победу над «Сменой». На этот раз три очка взял фаворит.

Уже на 10-й минуте 40-летний Алексей Серебряков, вернувшийся на профессиональный уровень спустя три года, сумел перехватить мяч у засмотревшегося омского защитника на летящий к нему мяч и, выйдя один на один, довел дело до гола. Под занавес тайма гости сумели удвоить преимущество: Известный своими дальними аутами Алексей Бондарь бросил мяч в штрафную и после пары отскоков Евгений Евстигнеев забил второй мяч. Это первый гол 20-летнего воспитанника «Сахалина» в составе родного клуба.

Однако уже через 9 минут после начала второго тайма омич Вадим Ларионов хладнокровно расстрелял гостевые ворота, сократив отставание до минимума. Но на 66-й минуте Евгений Евстигнеев, получив пас Серебрякова, отобравшего мяч на чужой половине поля, отличным ударом обыграл голкипера «Иртыша», тем самым оформив дубль, и, как оказалось позже, итоговый счет — 3:1.

Несмотря на победу, «Сахалин» не сумел вернуться на второе место, которое потерял в Барнауле, но и не отпустил своих главных конкурентов — «Читу» и «Динамо».

«Иртыш» — «Сахалин» — 1:3 (0:2)

Голы: Серебряков, 10 — 0:1, Евстигнеев, 44 — 0:2, Ларионов, 54 — 1:2, Евстигнеев, 66 — 1:3

«Иртыш»: Еременко, Зиганшин, Смирнов, Бевза, Мясникевич, Кербс, Шлеерхмахер (Кулеватов, 83), Антипов, Тарабанов (Савлучинский, 70), Багаев (Струков, 58), Мацюра (Ларионов, 46)

«Сахалин»: Бородин, Алахвердов, Сапаев, Серебряков, Бондарь, Друковский, Матрахов, Волков, Евстигнеев (Гаврилко, 87), Андреев (Попов, 70), Есиков

Предупреждения: Мацюра, 12, Шлеерхмахер, 24, Бевза, 45, Мясникевич, 53 — Бондарь, 13

Судьи: Казанцев (Горно-Алтайск) — Труханович (Барнаул), Перов (Новосибирск)

One Comment

1. Voha72 04.05.2017 at 17:21 - Reply

Уважаемый автор статьи «Сахалин» одержал победу над «Иртышом», Евгений Евстигнеев является воспитанником нерюнгринского футбола. С 2010 года Евгений учился футбольному мастерству в Республиканской футбольной школе г. Нерюнгри, закончив её в 2014 году. Затем он отправился в ФК «Якутия» г. Якутск и только в 2015 году он оказался в ФК «Сахалин».