«Сахалин» и «Смена» выдали сумасшедший матч с шестью голами | Футбол Дальнего Востока

«Сахалин» и «Смена» выдали сумасшедший матч с шестью голами

Май 3, 2017 1 Comment »

В Южно-Сахалинске местный «Сахалин» и комсомольская «Смена» сыграли вничью.

Для «Сахалина» матч со «Сменой», доросший в последние годы до настоящего «дерби», был первым домашним в этом году.

Комсомольчане в в двух прошлых матчах потерпели поражения в Омске и Барнауле с одинаковым счетом — 0:1 и значительно ухудшили свое турнирное положение, хотя и остались на четвертом месте. Но стоило победить того, кого догоняешь и расстояние уменьшилось бы с далеких семи до вполне реальных четырех.

Сахалинцы тоже уступили в Барнауле и отдалились от «Читы» и победа была необходима, чтобы сохранить хотя бы трехочковое расстояние до лидера.

Открыли счет голам в 2017-м году на искусственном поле стадиона «Спартак», которое вместо резиновой крошки удобрили песком (раньше поле было слишком жестким), на 28-й минуте гости. Илья Шведюк принял мяч на грудь и слету пробил точно в цель, забив первый гол на профессиональном уровне. Но уже спустя пять минут за снос Евстигнеева голкипером Целовальниковым был назначен пенальти в ворота «Смены», который Максим Волков успешно реализовал.

На 65-й минуте вперед вышли уже хозяева, благодаря голу Алексея Бондаря. Но и сахалинцам не удалось надолго удержать победный счет. Примерно через 15 минут Александр Антипенко после навеса с фланга головой перенаправил мяч в ворота, а еще через три минуты Ибрагим Базаев шикарно исполнил штрафной с не совсем удобной позиции — правого фланга — навесом отправил мяч прямо по адресату, выведя вперед свою команду. «Смена» всеми силами пыталась отстоять необходимый счет, но уже на 90-й минуте Владислав Целовальников отбил удар и направил мяч прямиком на голову Евгения Евстигнеева, от которого мяч направился в ворота. После пропущенного гола практически все футболисты «Смены» устремились к судьям и на то у них были основания. Летевший спокойно в ворота мяч вдруг решил подправить один из сахалинцев, находясь в офсайде и линейный судья поднял флажок и тут же опустил обратно. К сожалению, на видео не видно было ли касание игрока и мяча или нет. Можете решить сами:

В итоге наколотив в общей сумме шесть мячей команды вряд ли остались удовлетворены исходом — обе могли побеждать и обеим победа была необходима. «Сахалин» теперь в двух очках от «Динамо» и в семи от «Читы», «Смена» сохранила разрыв между собой и «Сахалином». Уже 11 мая у команд будет возможность все-таки выявить победителя в матче 4-го круга, но уже в Комсомольске-на-Амуре.

«Сахалин» — «Смена» — 3:3 (1:1)
Голы: Шведюк, 33 — 0:1, Волков, 33 (с пен.) — 1:1, Бондарь, 65 — 2:1, Антипенко, 79 — 2:2, Базаев, 82, — 2:3, Евстигнеев, 90 — 3:3
«Сахалин»: Бородин, Алахврдов, Сапаев, Серебряков, Бондарь, Друковский, Матрахов, Волков, Евстигнеев, Андреев (Попов, 71), Есиков

«Смена»: Целовальников, Соколов, Харченко (Балдин, 78), Таказов, Мануйлов, Левин (Бузняков, 73), Супрун, Шведюк, Немцов (Толмачев ,85), Антипенко, Базаев

Судьи: Цыганок (Владивосток) — Гаврилюк (Владивосток), Белокур (Находка)

г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1000 зрителей

One Comment

1. Комси 04.05.2017 at 07:26 - Reply

Игры у фк смены ваще нету одни привозы себе голов ..позор фк смена прзор

Нажмите, чтобы отменить ответ.

*

Warning: require_once(/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/8c46a1ce28e2b1a4a280d887a4c7fbc7/sape.php' (include_path='.:') in /var/www/u1624960/public_html/football-dv.ru/wp-content/themes/Exciter/single.php on line 249