«Белогорск» выходит в лидеры | Футбол Дальнего Востока

«Белогорск» выходит в лидеры

Май 5, 2017 Нет Комментариев »

Итоги третьего тура Кубка Дальнего Востока.

Третий день начался с одной из самых интересных афиш турнира — «Белогорск» — «СКА-Хабаровск-М». В последние два года «армейцы» как минимум один раз забирали очки по ходу сезона у фаворита всех соревнований по умолчанию. К тому же после поражения от «Смены-М» очки были необходимы. Но «Белогорск» не собирался сбавлять набранный темп после позавчерашней победы над «Нефтяником» и одержал уверенную победу.

Команда Нурмагомбетова с первых минут владела инициативой, большинство времени проводя на половине соперника, но до ворот дела доходили редко. Однако ближе к концовке тайма белогорцы сумели за четыре минуты сразу дважды распечатать ворота Артема Кветкина. Причем в обоих случаях автором стал Юрий Иванов, забивший оба мяча шикарными ударами слету.

Во втором тайме ситуация на поле выровнялась и любая команда могла забить гол, но этого так и не произошло, несмотря даже на классический навал от хабаровчан в концовке. Самым запоминающимся моментом второго тайма стала ужасная травма 22-летнего белогорца Петра Янзина, упавшего после верховой борьбы за мяч с высоты выше человеческого роста на копчик. Из-за травмы игра была приостановлена на пять минут, Петр не смог покинуть поле самостоятельно и прямиком со стадиона был увезен машиной скорой помощи.

«СКА-Хабаровск-М» — «Белогорск» — 0:2 (0:2)

Голы: Иванов, 35 ,39

«СКА-Хабаровск-М»: Кветкин, Вятский, Лопадчак (Кучин, 44), Шумилин, Сафронов (Ломаченко, 46), Семеняк (Бобровский, 84), Павлов (Степаненко, 74), Дегтярев (Любимов, 40), Аршанский, Дьяченко, Головатюк (Блохин, 89)

«Белогорск»: Астахов, Гончаров, Гусалов, Нечаев, Янзин (Кузьминых, 57), Петренко (Чечин, 79), Лупарев, Шабонин (Бантюков, 69), Ян (Заводевкин, 90), Иванов (Кабанов, 64), Паймуратов (Исаев, 86)

Предупреждения: нет — Лупарев, 74

Главный судья: Рабынин (Владивосток)

150 зрителей

Во второй игре встретились два местных клуба — «Смена-М» и «Нефтяник». Пожалуй, это первый матч, в котором до матча не было явного фаворита. В итоге победили с минимальным перевесом «нефтяники». На 31-й минуте Константин Твердоступ открыл счет голам в городском «дерби».

На 57-й минуте Твердоступ оформил дубль, благодаря грубой ошибке сначала защитника, а затем вратаря Аркадия Скальского. «Молодежка» после пропущенного обидного гола побежала отыгрываться и на 69-й минуте силами Артема Рудовского, игрока «основы», один мяч отыграть удалось. Подопечные Александра Харасахала предпринимали попытки свести матч к ничье, но сил на это у них уже не осталось.

«Смена-М» — «Нефтяник» — 1:2 (0:1)

Голы: Рудовский, 69 — Твердоступ, 31, 57

«Смена-М»: Скальский, Михайлов (Мухартов, 67), Малахов, Сажнев, Даричев, Пульнев, Костылев, Слесарев, Сердюк (Ешков, 58), Калинин, Рудовский

«Нефтяник»: Морозов, Маркин (Девяткин), Москаленко, Процкий, Редкозубов, Сметанин (Федотов, 87), Волков, Бородатов (Сосновский, 46), Осипчук, Карапулов, Твердоступ (Будько, 78)

Предупреждения: Даричев, 37 — Маркин, 53

Главный судья: Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре)

200 зрителей

По итогам третьего тура «Белогорск» с шестью очками стал единоличным лидером. В двух очках от лидера находятся «ДСИ» и «Нефтяник». «Смена-М» продолжает идти с тремя очками, взятыми в первом матче против «армейцев». А «СКА-Хабаровск-М», сыграв два матча, замыкает турнирную таблицу с нулем в графе «очки».

5 мая (пятница)

15:30 — «Белогорск» — «Смена-М»

18:00 — «ДСИ» — «СКА-Хабаровск-М»

Уже завтра чемпион может быть известен досрочно. Для этого белогорцам нужно выигрывать и надеяться на потерю очков «ДСИ».